Бесполезный сайт - открытое интернет-сообщество. Прочитайте статью о Бесполезном и присоединяйтесь к нам не только из-за того, что хотите спастись, но и из-за того, что почему бы и нет, риАльне.Статьи
Картинки
Форум
Вход | Регистрация

Новые сообщения | О форуме | Скачать mr.Freeman

  • Страница 1 из 1
  • 1
Бесполезный форум » Более-менее живое общение » Опросы » Новая экономика.
Новая экономика.
_Samogon_14.10.2010 00:55 | ссылка: 1
13
Господа, здравомыслящие, давайте на минутку представим, что весь наш Мир станет независим от энергоносителей. (по типу ZEITGEIST) Какая участь нас ждет? Кто мы будем? Хомячки? Вся теперяшняя экономика базируется на принципе дефицита энергии. Цель любой отрасли - извлечение прибыли, не я сказал, учебники). С целью покрыть расходы и нажиться. Вопрос: Что будет если энергия станет общедоступной, если модель, со счетчиком на конце, перестанет действовать? Наступит энергоанлим. Что тогда? Ваши мысли...

Молчаливый гость)
Прости14.10.2010 04:35 | ссылка: 2
460
ну вот энергия будет всегда, да, а ведь нужны ещё и технологии, с помощью которых можно будет преобразовать энергию в пользу для себя.
пример - розетка с неограниченным количеством электричества. И что? Я не могу ею питаться. Но может питаться РОБОТ, который будет выполнять работу на огороде и выращивать еду, которой я уже СМОГУ питаться.

дальше.. не знаю, что сказать, начну путаться.
Например, мы должны будем купить нового робота, тогда надо продать помидоры и выручить деньги. И отдать их мастеру, который делает роботов. Потому что он не занимает своего робота работой на огороде. у него нет огорода.
или за одежду. Я не добываю кожу и не пеку хлеб. это надо будет покупать у других людей.
жаль, деньги не исчезнут.


это Небо о тебе и над тобой.
Колёсик)14.10.2010 13:04 | ссылка: 3
139
во первых рухнет вообще весь мир)))

и будет строиться заново... нефтянные и газовые магнаты станут владельцами миллионов тонн металлолома)))
потребители этой энергии всё равно остаются) компы, машины, сотовые телефоны... просто рухнет экономика которая страшным образом зависит от цен на энергоресурсы, и просто рынок перебазируется на другие ориентиры. что могло бы стать таким оринтиром я даже не представляю... скорее всего рынок драгоценных металлов... хотя... имея полный анлим энергии можно производить тонны золота методом ядерного синтеза))

да и цена на всё может резко скакнуть вниз, потому что себестоимоять товаров резко упадет. надо конечно поработать над этой моделью, но мне кажется без исскуственного регулирования жить в таком мире будет сложно.


_
Я просто Пассажир, Я еду в никуда...
И я совсем один, и мне плевать - на то, что было ещё вчера

В моих глазах горит печали свет,
Я еду в никуда за гранью дня...
_Samogon_14.10.2010 13:57 | ссылка: 4
13
Да, Колёс прав, рухнет все) Человечество сможет производить всяческие блага без ограничения. Технику, пищу, воду, материалы, вообще все. Все автоматизировать и в ус не дуть. Вот только закавыка есть: если все будет в достатке, как добиться работы от человека, деньги уже не стимул, все ничего не стоит или стоит гроши. Голый энтузиазм? Или, кто работает, тот имеет доступ к благам, так что ли? Бред. А контролировать работу устройств и разрабатывать новые надо.

Молчаливый гость)
GOR18.10.2010 08:16 | ссылка: 5
19
Два Колесик.
Сразу оговорюсь, под словом энергия я понимаю электричество.
Не рухнет. Голая энергия не нужна без потребителя(машины там например). Что-бы построить этот потребитель, нужна технология. Технология есть у магнатов. Они в плюсе при любом раскладе. Если же говорить о новой супер энергии, то для нее нужно сделать приемник. Для его изготовления нужны деньги и ученые. Они все у тех-же магнатов.
Про ядерный синтез- расходуется там не энергия, а материал(серебро и изотопы урана) а их из энергии не получишь.
Ну это так, ИМХО.
Колёсик)18.10.2010 19:15 | ссылка: 6
139
значит не ядерный синтез....

есть какая то херь на лектричестве работающая чтобы золото делать!)


_
Я просто Пассажир, Я еду в никуда...
И я совсем один, и мне плевать - на то, что было ещё вчера

В моих глазах горит печали свет,
Я еду в никуда за гранью дня...
_Samogon_19.10.2010 15:17 | ссылка: 7
13
'есть какая то херь на лектричестве работающая
чтобы золото делать!)' синтезировать можно абсолютно любой элемент. Дело лишь в затратах энергии и времени.


Молчаливый гость)
Darth_Vader20.10.2010 14:32 | ссылка: 8
115
два всем. Из себестоимости продукции или услуги пропадет лишь одна строка затрат: энергия. Все остальное останется. ты не можешь уметь делать все, значит разделение труда остается на своем месте. И как следствие - обмен товарами и услугами. Мир устоял! Ура!

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
"По ту сторону добра и зла. Прелюдия к философии будущего" Ф. Ницше.
_Samogon_20.10.2010 23:10 | ссылка: 9
13
Я вот к чему клоню. В условиях энергоанлима, если все правильно организовать, потребность в человеческом труде(физическом, по крайней мере) сойдет практически на нет. Массовая безработица. Условия жизни выше, и, как следствие, меньше нас точно не станет) Миллиарды учителей и гитаристов?(сильно утрировано). Научных деятелей? Как-то вот задумался над этим всем...(Распределение на носу:)) С одной стороны хорошо, и даже очень, с другой.. А не станет ли еще больше "хомячков, в комфортабельных боксах" и меньше думающего населения, шарящего, так сказать?

Молчаливый гость)
wasakas21.10.2010 00:13 | ссылка: 10
66
Ведь все почти забыли про самое главное...
Давайте представим: 22 век, энергии хоть отбавляй, у каждого есть карманный ядерный реактор и принтер, состоящий из n нанитов. Печатать он может что угодно: от туалетной бумаги до мобильных телефонов.
А теперь вернемся к реалиям: в самом начале наноэры крупные производители выпускают принтеры таким образом, что все они имеют приёмник и собственную память для конфигураций распечаток, которые можно купить в ближайшей наноларьке! Если человек и будет иметь все материальные блага, львиная часть информации все равно будет платной. Так что деньги не исчезнут никогда.
wasakas21.10.2010 00:14 | ссылка: 11
66
Ведь всем так хочется гламурных нанобирюлек?
Колёсик)21.10.2010 01:50 | ссылка: 12
139
тема для курсовой работы... как бы не для научной работы!)))

_
Я просто Пассажир, Я еду в никуда...
И я совсем один, и мне плевать - на то, что было ещё вчера

В моих глазах горит печали свет,
Я еду в никуда за гранью дня...
Бесполезный форум » Более-менее живое общение » Опросы » Новая экономика.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

переключатель добра:
обратная связь | оставьте отзыв | todo | о сайте | 300 тегов | лучшее | задворки | мы | наверх