Бесполезный сайт - открытое интернет-сообщество. Прочитайте статью о Бесполезном и присоединяйтесь к нам не только из-за того, что хотите спастись, но и из-за того, что почему бы и нет, риАльне.Статьи
Картинки
Форум
Вход | Регистрация

Новые сообщения | О форуме | Скачать mr.Freeman

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Бесполезный форум » Более-менее живое общение » Делимся знаниями и опытом » Exypt отвечает на вопросы.
Exypt отвечает на вопросы.
exypt22.10.2010 17:03 | ссылка: 21
66
а для переключения рычага голова - жопа вверх и рождения каких либо мыслей предоставлю для ознакомления одну работу, на самом деле курсач другу писали, вот основная часть.

Данная работа не содержит в себе научных подтверждений, обоснованных мнениями профессоров, докторов наук и философов. Эта работа – просто мысли одного человека, который проживает некий промежуток времени, и этот промежуток считает своей жизнью.
МИРОВОСПРИЯТИЕ – это восприятие человеком окружающего мира, действительности; мироощущение.
Чтобы понять человека и этот мир, ты должен сначала познать самого себя. Полностью понять свои мысли и то, из чего они исходят.
История
ОН родился в обычной семье, типичной для того времени, где люди, выращенные советской идеологией, воспитывали детей, появившихся на свет в уже более свободном и раскрепощённом обществе. Основной материальный доход в семью приносил оцет, и хотя бы поэтому его мнение было превыше всех остальных. Мать была просто светлой и искренней женщиной, которая любила свою семью. (Родители воспитывались вечными, но непостоянными материальными ценностями, которые рождали свои проблемы. Из-за этих проблем часто возникали споры, которых так бояться все дети в любой семье. В моменты «холодной войны» в семье в детей вселялись страхи. Причину тех страхов они видели в причинах этих споров)
Ещё с детства люди делают выводы о потребности этих ценностей для себя.
В школе учили смыслу вещей, который в жизни становился абсолютно ненужным и глубоко бессмысленным. В юности никому не хочется терять время на кажущиеся им ненужные вещи. Отсутствие возможности для самовыражения, созданное ограниченностью выбора, направляло людей на выражение своих мыслей по поводу, но не направляло по пути самовыражения.
Наше мировосприятие эволюционирует в зависимости от восприятия того мира, который нас окружает.
При первой возможности мыслить свободно, ты начинаешь воспринимать мир по – своему. Появляются новые ценности. Каждый выбирает свою дорогу, которую определил для себя как истинную. У каждого человека наступает такой момент, когда он задаётся вопросом: «Кто я и правильно ли я всё делаю?» Кто-то приходит к этому раньше, кто – то позже, кто-то может отбросить эту мысль на старость и только, пройдя весь путь, задуматься, а правильно ли я всё сделал, а кто-то углубляется в размышление о важности этого вопроса и не упускает возможности выбора, пока она еще существует.
Таким же было и моё начало поиска ответа на этот вопрос. В тот момент я понял, что я только сейчас, впервые в жизни, действительно задумался о моей сущности и о сущности окружающего меня мира. Размышление о глобальных вещах и такими мелкими, которые кажутся случайностями, постепенно привели меня к «Гипотезе»:
Часть 1.
Причинность: Любая мельчайшая частица этой вселенной имеет свою причинность и предназначение. Ничего не существует в пустоте, всё связано в огромную паутину смысла. Человек создаёт этот мир, делает его на своё взгляд более простым, удобным, но на самом деле становится зависим от собственных творений.
Почему именно так: под словом «творение» стоит понимать не только то, что видит человеческий глаз, под ним нужно понимать и нечто абстрактное. Например: мораль, истина, религия, время и т.д…
Что делают люди с самого истока человечества? Пытаются изменить этот мир в более простую сторону. Сделать его более понятным. Но грязнут в собственно сотворённой трясине. Попытка создания более простой жизни обернулась самой главной ошибкой человечества. Эта попытка превратилась в вампира, жаждущего высосать всю жизнь из каждого, добровольно отдавшегося в его объятия. Понятие «истина» - ни что иное как форма лжи каждого человека самому себе. Идеалы не реальность, идеалы – это вымышленные несуществующие понятия, но все стремятся к ним. Ни это ли гибель человеческой надежды, гибель собственного «Я», причиной которой стала ложь самому себе, лживость слов «я живу по настоящему» ? Что это впоследствии порождает? Ответ в голове каждого прозвучит один и тот же – утерю смысла. Человек придумал тело, чтобы не замечать подсознательных вопросов : «Кто я, какова моя сущность?». Теперь зеркало говорит ему обо всём. Нормы морали придуманы детьми вампира, который наслаждается своими созданиями, зависшими, не осознавая сами того, в системе, носящей название «жизнь», жизнь не настоящая, а вымышленная. Утеряв истинную свободу, человек перестаёт осознавать реальность. Реальный мир полон «грязи», страха и боли. Поэтому он придумывает его в своих, теперь уже больных, мыслях, в своей голове. Столкновение реальности и придуманного мира рождают огромный страх, находящийся в пропасти между неосуществимым и реальным. Тогда человек начинает понимать, что именно утеря истинной свободы является причиной толчка в эту пропасть, начинает чувствовать неизбежное столкновение с этим страхом, приближаясь всё быстрее и быстрее к самому дну. Все проблемы человечества порождает утеря смысла жизни и разочарование в действительности. И это непременно случится с каждым, кто постучался в дверь того вампира.
Что такое свобода? Свобода – это осознание той безграничной вселенной, которая находится внутри каждого, её постижение и познание. Человек может назвать себя свободным, если он правдив сам с собой, искренен, в нём нет ни мельчайшей песчинки лжи. Напротив - эта песчинка может вызвать бессмыслие всего мира или привести на ложный путь всё человечество.

Часть 2.
Следственность: Любая маленькая часть этого мира имеет связь со всем остальным в этом бескрайнем океане жизни. У некоторых таких сущностей эта связь сильней, у некоторых слабей. Но какой бы мизерной эта сущность не казалась, у неё тоже есть своя роль в написании судьбы мира. К примеру: вибрация струны гитары на юге может сохранить несколько жизней на севере, положить начало пути на запад, привести к смерти на востоке, воссоединить две половины одной души.
Чтобы полностью осмыслить вышесказанное я хочу рассказать о своём мировосприятии.

Эпиграф

Цветущий путь -
Блеклыми пятнами
Чувствуешь чуть-чуть
Общение Бога с нами.
Нежными красками
Окрашены души
(На серых висят замки)
Не многим удалось отчалить от суши.
Я воспринимаю себя не как часть всего мира, а как целый мир, который находится внутри меня и который мне предстоит познать.
Я верю в связь между всем живым в этой вселенной. Верю в то, что после смерти, душа человека, которая была связана при его жизни со вселенным потоком энергии, воссоединяется с ней и становиться её частью. Эта душа имеет шанс переродиться и стать чем-то живым в этом мире. Души тех, кому не удалось «отчалить от суши», теряются в пустоте навсегда.
Теперь я для себя могу сделать выводы о смысле: «Жизнь не случайна, предназначение каждого – творить историю вселенной и нашего мира в отдельности. Если всё было бы бессмысленно, то и наше существования было бы бессмысленно, существование человечества, всего живого, существование космоса, вселенных. Всё было бы бессмысленно. Теперь подумай, мой друг, об отсутствии смысла просто у песчинки на берегу моря. Какое цунами бессмыслия всего она может вызвать.

Переоценка всех ценностей - это моя формула для собственного самосознания, самосознания человечества.
Если подумать, то каждый человек в некоторой степени не свободен, поскольку каждый от чего-либо зависит, т.е. в чём-то нуждается. Будь то материальные ценности, чувства, духовные потребности. Невозможно жить в пустоте, всё взаимосвязано маленькими звеньями смысла.

С восприятием мира внутри нас рождаются новые чувства. Они служат разноцветным набором, непостижимого осознанию количества, цветов акварели. Каждому чувству соответствует свой оттенок, цвет. С каждым чувством в нас рождаются новые картины, написанные художником-временем, который приносит новые события, новое окружение, новых людей. И картины могут быть разноцветны. Начинаешь осознавать, что эти разноцветные картины, картины сотворённые эмоциями, являются внутренней энергией каждого человека, без которой человек умирает. Это как источник жизни, её родник.

ну и хватит пока.... там было немного еще размышлений о времени и мировом сознании но все в трактировке для препода.... влом переделывать что бы вы восприняли как мне этого хотелось то что там есть, а переделывать все же в лом....

Klaymen22.10.2010 21:07 | ссылка: 22
187
exypt,
Вопрос - когда выйдет следующая серия?
Не надо умничать если не знаешь
exypt22.10.2010 21:37 | ссылка: 23
66
Klaymen, ты в своем уме? сам понял что сказал?)))

когда выйдет следующая серия? я думаю что пока вы не придете каждый к чему то новому, то ничерта не будет.... хотя, всегда можно упрекнуть если стадо хомячков, превращается в стадо баранов....

Klaymen22.10.2010 21:44 | ссылка: 24
187
Quote (exypt)
когда выйдет следующая серия? я думаю что пока вы не придете каждый к чему то новому, то ничерта не будет.... хотя, всегда можно упрекнуть если стадо хомячков, превращается в стадо баранов....

Что-то знакомое)
exypt23.10.2010 10:28 | ссылка: 25
66
знакомся!...
Darth_Vader25.10.2010 12:11 | ссылка: 26
115
Quote (exypt)
на самом деле курсач другу писали

Оценка на твердую четверку.
Quote (exypt)
В школе учили смыслу вещей, который в жизни становился абсолютно ненужным и глубоко бессмысленным.

Мы про какую эпоху говорим?
Quote (exypt)
Отсутствие возможности для самовыражения, созданное ограниченностью выбора, направляло людей на выражение своих мыслей по поводу, но не направляло по пути самовыражения.

Моё ощущение, что пишет человек, далекий от жизни в СССР. Для духовной реализации личности в Советах были созданы все условия. Это говорю вам я - человек, рожденный в СССР. Мой внутренний мир реализовывался во всевозможных спортивных секциях и творческих кружках, проще перечислить направления, где я себя не пробовал. Один кружок фотомастерства или, скажем фехтования, чего стоили. Театры, кино, экскурсии, спортивные секции, творческие кружки - всё это было поставлено на службу советскому человеку. И такие выражения об "ограниченности выбора" могут родиться в голове человека, знающего о жизни в Советском Союзе только по произведениям солженицыных и сахаровых. Курсовая в Йельском университете? Это тоже, кстати сказать, мировоззрение.
Время не может быть "творением". Время - это сущность, бытие. Время объективно, субъективно ощущение времени. Именно в этом может скрываться мнимаое управление временем.

Quote (exypt)
Понятие «истина» - ни что иное как форма лжи каждого человека самому себе.

Причино-следственная связь. Если человек стоит на пути поиска истины, то он не может лгать себе по определению, он истины не знает, потому и не знает что такое ложь. Но один мудрый человек сказал людям: "истина - она брат, в правде". Пусть земля ему будет пухом. Правда не может быть ложью. Ваше определение истины - демагогия.
Quote (exypt)
Идеалы не реальность, идеалы – это вымышленные несуществующие понятия, но все стремятся к ним.

К вымышленным идеалам стремяться только неутомимые романтики. Большинсво людей имеют вполне реальные идеалы. Большинство мужчин находит идеальных женщин, а женщины - идеальных мужчин. Это как пример. Если в семье нет мира, сами виноваты. Гармония - идеал. Гармония вокруг нас. Стоит только открыть глаза. И видеть гибель собственного "Я" в стремлении к идеалу - это значит не видеть НИЧЕГО.
Quote (exypt)
Утеряв истинную свободу, человек перестаёт осознавать реальность.

А что такое истинная свобода?

Quote (exypt)
Все проблемы человечества порождает утеря смысла жизни и разочарование в действительности.

Согласен, но кто просит объять необъятное?
P.S. Хочешь изменить мир - начни с себя. Но помни: изменяя внутренний мир помни о внешнем.


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
"По ту сторону добра и зла. Прелюдия к философии будущего" Ф. Ницше.
Прости25.10.2010 15:28 | ссылка: 27
460
Darth_Vader, ты истина в последней инстанции. говорю без иронии.

это Небо о тебе и над тобой.
Darth_Vader25.10.2010 15:49 | ссылка: 28
115
Quote (Прости)
истина в последней инстанции.

Человек, ссылавшийся на истину в последней инстанции, дошёл до Голгофы. Но "последняя инстанция" действительно одна и Тёмный Лорд не имеет к ней пока никакого отношения (хотя бы в силу выбранного к ней пути).


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
"По ту сторону добра и зла. Прелюдия к философии будущего" Ф. Ницше.
Прости25.10.2010 15:53 | ссылка: 29
460
Darth_Vader, опять говоришь правду. следовательно, ты ИВПИ.

это Небо о тебе и над тобой.
Darth_Vader25.10.2010 15:59 | ссылка: 30
115
Не ругайся, на форуме могут быть дети.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
"По ту сторону добра и зла. Прелюдия к философии будущего" Ф. Ницше.
Колёсик)30.10.2010 16:00 | ссылка: 31
139
чистый ИВПИ.... и этим всё сказанно)

_
Я просто Пассажир, Я еду в никуда...
И я совсем один, и мне плевать - на то, что было ещё вчера

В моих глазах горит печали свет,
Я еду в никуда за гранью дня...
exypt13.11.2010 22:59 | ссылка: 32
66
очень разочарован ограниченностью взглядов... сожалею что у вас получается так смотреть на жизнь.
Quote (Darth_Vader)

Оценка на твердую четверку.


я не для оценки предоставил работу, а для ознакомления с другими возможными развитиями событий.
да и за вечер за кружкой чая написать что то более ценное невозможно изза приобретаемой линейности мыслей.

Quote (Darth_Vader)
Мы про какую эпоху говорим?

а что у нас сейчас есть кроме сейчас?
Quote (Darth_Vader)
Моё ощущение, что пишет человек, далекий от жизни в СССР. Для духовной реализации личности в Советах были созданы все условия. Это говорю вам я - человек, рожденный в СССР. Мой внутренний мир реализовывался во всевозможных спортивных секциях и творческих кружках, проще перечислить направления, где я себя не пробовал. Один кружок фотомастерства или, скажем фехтования, чего стоили. Театры, кино, экскурсии, спортивные секции, творческие кружки - всё это было поставлено на службу советскому человеку. И такие выражения об "ограниченности выбора" могут родиться в голове человека, знающего о жизни в Советском Союзе только по произведениям солженицыных и сахаровых. Курсовая в Йельском университете? Это тоже, кстати сказать, мировоззрение.
Время не может быть "творением". Время - это сущность, бытие. Время объективно, субъективно ощущение времени. Именно в этом может скрываться мнимое управление временем.

увы ссср для меня все же не вызывает должного восхищения т.к. все в них было сугубо материалистично. и никапли привлекательного не вижу даже в стопиццот миллиардах кружкоф, партий и всякой прочей потребительской херни.

Quote (Darth_Vader)
К вымышленным идеалам стремятся только неутомимые романтики. Большинство людей имеют вполне реальные идеалы. Большинство мужчин находит идеальных женщин, а женщины - идеальных мужчин. Это как пример. Если в семье нет мира, сами виноваты. Гармония - идеал. Гармония вокруг нас. Стоит только открыть глаза. И видеть гибель собственного "Я" в стремлении к идеалу - это значит не видеть НИЧЕГО.

я же вроде ясно сказал свою точку зрения а не размышлял о иллюзиях и псевдоиллюзиях. я не сказал о каких либо недосягаемых целях ни слова. я сказал что понятие идеал выдумано и то что к нему нужно стремится - тоже выдумано. это все гавно в моих глазах. я не имею желания стремится к тому, что навязывает "социум". а Гармония.... да... ее люблю. именно гармонию. главное не обманываться иллюзиями в поисках гармонии. тут дело ювелирной точности для души. ошибки дороги...

Quote (Darth_Vader)
А что такое истинная свобода?

этот вопрос задай себе. а хочешь я тебе его задам раз ты не понимаешь что это? что такое истинная свобода?
я о ней ни скажу. я скажу о себе ради примера к размышлениям. я вот такой какой есть. меня не заставляет задумываться на разные темы общество. я думаю только о том, что именно я хочу. не навязанными мыслями аля какой мобильник круче или что завтра одеть на работу. меня не интересуют вопросы создания семьи, но это для меня не значит что меня не беспокоят вопросы продолжения своего рода. я не парюсь по поводу где и кем мне работать что бы заработать денег. я прекрасный пример тому, что можно не работать и жить. работаешь - не работаешь... все равно ведь не умрешь... ну не умрешь ведь.)) я вам это показываю... и как видите возможность бывать в нете у меня тоже существует. и не голоден я. и одет прилично(на ваш взгляд) хотя предпочел бы летом ходить без одежды. ведь солнце жаркое бывает. так ты подумай как нибудь что такое истинная свобода... сейчас даже можно без всяких средств отправиться путешествовать... просто пока другие желания...)

Quote (Darth_Vader)
Согласен, но кто просит объять необъятное?
P.S. Хочешь изменить мир - начни с себя. Но помни: изменяя внутренний мир помни о внешнем.

необьятным этот мир нам преподноситься другими людьми из поколения в поколения... очень хороший рекламныый ролик у сони плейстешн есть на эту тему...
вкратце: там вобщем блох взяли в банку посадили, на три дня. и после того как их освободили ни одна блоха, не прыгнула выше уровня крышки банки(считая это не возможным) и все последующие поколения не смогут прыгнуть тоже, пока по силе "случайностей" они не поймут что это возможно.
мой мир полностью подчиняется мне, я не обнимал его, мне достаточно его теплых объятий и его любви ко мне, она ведь взаимна)

а насчет внутренний - внешний.... все это фигня эти разделения... для меня нету этого, помню, конечно... было... но уже нету. все изменения внутри проектируются внешне и наоборот. достаточно изменить одну мысль на другую и ты начнешь успевать сутра перейти дорогу а не ждать каждое утро в одном и том же месте пока не загорится зеленый ( к примеру спешл фор ю)

остальные нюансы не собираюсь обьяснять я не кучу мелочей преподносил, а целую идею, если даже не все мелочи понятны, то идея пока отложится на потом для вас.

exypt13.11.2010 23:09 | ссылка: 33
66
еще пару слов о правде.
вы знаете правду? ну да... каждый из вас ее знает... жаль у каждого она своя. и где ж все таки правда, раз по сути своей она одна, а их у нас несколько?...

теперь давайте себе представим... вот вы собираетесь со своими друзьями на очередную гулянку или пусть это будет ваш офис в котором вы проводите большую часть своей жизни и тем самым перенося свою жизнь в большей мере именно в пределы этого небольшого замкнутого помещения. значит сидите вы работаете и тут заходит волосатый дядька с бородой и давай вам втирать религиозную чушь... (ну типо второе пришествие настало) и как же вы поступите? только не надо говорить что смотря что он скажет, даже если он будет нести вам слово божие вы вызовите на него охрану и сочтете ненормальным.... хм... ненормальным....значит посвятив вашу жизнь работе которая вас выматывает и постоянно достает, вы считаете себя нормальным. но тем не менее веря в то что вас за это похвалят (ни кто то свыше, а такие же как и вы) люди, и вы получите "средства для выживания". и считаете это нормальным.

Wanamingo14.11.2010 01:21 | ссылка: 34
172
а что такое ИВПИ?

This game has no name, the cake is a lie
Колёсик)14.11.2010 12:11 | ссылка: 35
139
Истина В Последней Инстанции

_
Я просто Пассажир, Я еду в никуда...
И я совсем один, и мне плевать - на то, что было ещё вчера

В моих глазах горит печали свет,
Я еду в никуда за гранью дня...
Китикет17.11.2010 12:01 | ссылка: 36
6
а как задушить человека пакетиком чая схему сможешь нарисовать happy

Девочка..а девочка,а как там в будущем..
Зашибись!
NetseV21.11.2010 18:56 | ссылка: 37
19
I have question about drugs. What you think about C12H16N2(i mean DMT) I have high knowlegde in chemisty, so i can make it but u think it's good for organism(I want anly physical aspect witout meditation)
exypt30.11.2010 04:57 | ссылка: 38
66
мне пиши на своем родном языке. Nie mówię, że jest uznawane przez wszystkie leki. Jestem zwolennikiem naturalnych substancji czynnych. czy to marihuana lub grzybów halucynogennych. oraz o fizycznej szkody dla tych kawałków, więc wszystko jest szkodliwe, jeśli nadużywana. Głównym zastosowaniem ich w mojej opinii, jest stan "alienacji" z systemu w przypadku ograniczenia mózgu są wyłączone, a jesteś w stanie zrobić dużo więcej informacji z otoczenia. Po takich doświadczeniach i zacząć trzeźwo zauważają tych elementów informacji, które są zwykle mózgu filtr z ciebie. i zanurzyć się w medytacji, to przynajmniej zrozumieć, co robisz i dlaczego. Mimo, że wiele o tym mówić, ale 95 procent ludzi nie ma pojęcia o tym. Przepraszam za błędy,to wszystko tłumaczy
DEATH09.08.2011 15:12 | ссылка: 39
27
NetseV,
DMT is good, i think. Насчёт всего остального, что ты написал, ответить не смогу, ибо опыта подобного не было.
Бесполезный форум » Более-менее живое общение » Делимся знаниями и опытом » Exypt отвечает на вопросы.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

переключатель добра:
обратная связь | оставьте отзыв | todo | о сайте | 300 тегов | лучшее | задворки | мы | наверх