Бесполезный сайт - открытое интернет-сообщество. Прочитайте статью о Бесполезном и присоединяйтесь к нам не только из-за того, что хотите спастись, но и из-за того, что почему бы и нет, риАльне.Статьи
Картинки
Форум
Вход | Регистрация

Новые сообщения | О форуме | Скачать mr.Freeman

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: wasakas  
Бесполезный форум » mr.Freeman » Обсуждение серий по отдельности » [9] Part 57 (Что из себя представляют твои знания?)
[9] Part 57
Обожди29.03.2010 18:08 | ссылка: 1
61

Предлагаю вам сыграть в одну игру. Давайте на минуту поплюём на фитилёк вашего IQ и погрузимся во тьму воображения. Смотрите зорче. Представьте, что случился какой-то перестык во времени и вас отбросило на тысячелетия назад. У вас с собой флешка с гигабайтами плодов цивилизации будущего: музыка, книги, видео, фотографии, программы. Вы уже не хрен собачий, а носитель разума. Вершина пирамиды цивилизации. За Ваши знания готовы платить несметные сокровища, причём все правители мира. Вы - настоящее явление - Полубог, Путь к истинному просветлению.

И вот все уже собрались и ждут от Вас откровений. Готовые внимать знания, учиться... На Вас смотрят тысячи глаз, весь мир замер в ожидании чуда в предвкушении света.

А теперь, внимание - как считать информацию с флешки? Сами Вы толком ничего не знаете, и единственным доказательством будущего является вот этот кусок пластмассы и железа. Вам нечего рассказать толпе. Любое Ваше слово без доказательств будет звучать как.. прр.

И впереди Вас в лучшем случае - виселица. Так что, дорогие мои всезнайки, без привычной системы обслуживания любой из вас - безмозглая двуногая пукалка.

Нет, ну конечно - создать бесплатный почтовый ящик, скачать реферат, проголосовать смской, установить плагин - это бесспорно гениальные, нужные и очень полезные навыки. КОТОРЫЕ НИХРЕНА НЕ ПОМОГУТ СПАСТИТЬ ОТ ВИСЕЛИЦЫ!!!!!
Нет, давайте поразмыслим глобально. Кто из вас знает формулу пороха, м? А можете добыть пенициллин? А как из нефти приготовить бензин, представляете? Что Вы вообще могли бы дать людям прошлого? Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои ПАРАЗИТЫ.

Ведь, например, чтобы добыть электричество, нужен всего лишь апельсин или картофель. Достаточно воткнуть в плод золотой крестик и серебряную ложку. Эти два контакта дают напряжение в 2 Вольта. Вы знаете об этом?
нет, я прекрасно понимаю, что слова Вас не убедят. Поэтому я и собираюсь показать вам что-то более существенное и совершенно случайно у меня с собой нанокристаллическое пневмоводородное информационное ядро с петабайтами информации. О-па! Которое прямо сейчас позволит всем вам оказаться...
ээээ... ыыы... хотя нет... подождите. а..а.. у кого-то есть дескриптор внутрисистемного фигуративного синтеза? ээыыы.. аааа... пшшшшшшшшш...

полная версия - Фримен для IQ бала

_Samogon_04.04.2010 01:56 | ссылка: 2
13
Хм.. Тут даже вопрос не в том, что мы могли бы дать людям прошлого, а в том, что мы можем дать людям настоящего...
poleznyi05.04.2010 14:57 | ссылка: 3
276
_Samogon_, кстати да. надо уметь делать что-то самому.. но и диск записать и фильм скачать тоже надо кому-то помогать.
Darth_Vader09.04.2010 14:42 | ссылка: 4
115
0:03 На голову Фримену падает надкушенное яблоко, намекая на Библию и запретный плод на Apple и Ньютона.
0:05 Очередной кусочек мозаики.
0:13 Безумное чаепитие, суть которого в убийстве времени: Фримен изображает сумасшедшего Шляпника из сказки Льюиса Кэрола «Алиса в стране чудес». На его шляпе можно увидеть листок со слогом «Ом» — первым слогом известной мантры буддизма. Последний слог той же мантры встречался в Ч.63 1:52.
0:16 Во время разворота картины, часы «отваливаются» от цепочки. Это связано с тем, что MovieClip часов находится не в MC с фрименом, который и разворачивается… Грубо говоря, этот момент аниматоры сделали через пресловутую ж-пу.
0:23 Двоичными кодами зашифрован текст на латыни: «Quis leget haec?» («Кто это будет читать?»).
0:29 Под уже многократно встречавшемся нам усечённым треугольником (напр., Ч.4 1:50) левитирует написанная рукой Фримана изменённая цитата из книги Освальда Шпенглера «Закат Европы»: «Die Zivilisation sei (в оригинале ist) das unausweichliche Schicksal einer Kultur» («Цивилизация, говорят, есть неизбежная судьба культуры», нем.).
0:36 7 королей (кстати, эти короли похожи на «Крысиных королей» из Part 4) Намёк на «большую семёрку» G7 со временем к которой, присоединилась и Россия.
0:42 Символ на троне — буква деванагари «ग», что буквально переводится как «владыка вселенной».
0:50 Фримен тычет в зрителя кофейной гущей, намекая к гаданию на чём сводятся все знания последнего. Опорожняя чашку, возможно, намекает на «Чашку чая»[5] из «101 истории Дзен».
0:52 При словах "тысячи глаз" множество рук Фримена напоминают фрактал и строку из песни Чиж & Со: "Мою песню услышат, тысячи глаз, Мое фото раскупят сотни рук."
0:56 Алхимические знаки с верхнего, по часовой стрелке: Воздух, Огонь, Земля, Вода. Намек на грядущую "Эру Водолея"?
Алсо, пентаграмма из себя представляет некое равновесие между пятью элементами (4 стихии и Душа (человек)). Особый смысл имеют пентаграммы, нарисованные начиная с конца Духа. Это и есть пентаграмма созидания Огня и пентаграмма разрушения Земли. Последовательность стихий в каждом случае следующая:
1) Созидание Огня: Дух-Огонь-Воздух-Вода-Земля-Дух. Эта последовательность стихий символизирует возникновение Космоса из Хаоса.
2) Разрушение Земли: Дух-Земля-Вода-Воздух-Огонь-Дух. Эта последовательность стихий символизирует гибель нашего мира.
А в этой части используется именно второй вариант (если убрать "Дух"). Намек на Конец Света?
1:04 7 палачей.
1:05 Обратите внимание, палачи немного отличаются друг от друга, так, у второго слева на накидке в районе плеча нарисован символ, напоминающий зеркально отраженную цифру 2 (обратите внимание на точку после цифры), а в руках у третьего видны четки.
1:47 Фримен предлагает «поразмыслить глобально» на фоне спирали, намекая на тип-форму галактики.
2:02 Во время фразы «…дорогие мои паразиты!» видны крутящиеся глаза, означающие посыл «месседжа».
2:08 Цветной апельсин и Фриман опять намекает (между серебром и золотом разность 0.7 вольта!).
2:11 Еще раз кусочек мозаики.
2:12 Ложка и крестик как метафора скипетра с державой.
2:28 «Нанокристаллическое пневмоводородное информационное ядро с петабайтами информации» — хз.
2:30 Пальцы рук сложены в форме какой-то мудры (СПГС?)
2:44 «Дескриптор внутрисистемного фигуративного синтеза» — хз.
wasakas11.04.2010 23:01 | ссылка: 5
66
Моя любимая серия. В ней, как мне показалось, Mr. F. перестал кричать "вы все говно!" и поливать нас оным, а также заставил пошевелить мозгами. Особенно понравилась демотивация в конце.
zverek12.04.2010 15:22 | ссылка: 6
2
Я вот недавно вот наткнулся на эти мультики. В школе сидел анализировал их. В мультфильмах постоянно скачет дата 2012 года. И тут меня добила именно эта серия. Мне кажется, что автор приверженец идеи о том, что конец света предсказанный всё-таки будет. И потому он здесь поднял вопрос, а что мы сможем сделать без источника информации. Тобешь если всё рухнет к чертям. Сможем ли мы восстановить мир? Да и уж больно сильно похоже это всё на правду... Ведь и последняя серия будет именно 21.12.12. (Точно я этого не знаю)
kisakookoo12.04.2010 23:51 | ссылка: 7
17
В обсуждении статьи про Фримена на лурке всплыло нижеследующее.

Когда речь зашла о реальных знаниях, тут-то Фримен и обосрался

1. Порох, пенициллин и бензин, конечно, добудет не каждый. Но любой человек, если он не небыдло с ГСМ уровня, слабо совместимого с жизнью, то он сможет вспомнить некоторые вещи, отсутствовавшие тысячу лет назад, но вполне воспроизводимые тогдашними технологиями: арбалет, бутерброд, паровое отопление, флажковая сигнализация для управления войсками, самогонный аппарат, тысячи их.

2. Способ получения напряжения в 2 вольта из картофелины - это, конечно, круто. Вот только никто не задумывался - а чо дальше с этими 2 вольтами делать? Их даже на язык не попробуешь. Нужно какое-то устройство преобразования электроэнергии - в свет, в звук, в движение... Ну-ка, кто может быстро сделать электрическую лампочку из пареной репки?

3. И самое интересное - где этот гений недоделанный собрался достать картофелину в Европе тысячу лет назад? На всем континенте ни одной не было, я гарантирую это.

Вот так-то, "мистер" Фримен. Шел бы ты заниматься своими делами - троллить быдло и тешить небыдло. А в области, где властвуют технари, не лез бы. Опять обосрешься.

Кому интересно дальше - ссылка в заглавии цитаты, а пока было бы интересно узнать мнение здешних форумчан.

Обожди12.04.2010 23:55 | ссылка: 8
61
kisakookoo, ну не нужно понимать его слова буквально. зря они ругают Фримена.

вопрос серии в том, что мы можем и знаем Сегодня.

kisakookoo13.04.2010 12:50 | ссылка: 9
17
Ни в одной букве предыдущего поста я не выразил своего отношения к этой цитате. Но на данном этапе будет не лишним знать, что это было - поверхностность собственных знаний (sic), либо же, еще один ворох пасхалок.
Continium25.04.2010 10:18 | ссылка: 10
30
чтобы представить себя среди людей начала первого тысячелетия, нужно убедиться, что мир тогда был именно таким, как нам говорят... ведь, например, те же археологические находки, не соответствующие общепринятым научным понятиям, довольно легко скрыть, при этом периодически запуская в Интернет утки о каких-то "страшных монстрах из глубин", чтобы люди предствляли себе что как раз эти-то "монстры" и существовали, и чтоб считали себя причастными к открытию великой тайны, на деле являющейся пустышкой, в то время как истина умело скрывалась бы от всех.
Обожди25.04.2010 11:12 | ссылка: 11
61
картингист, кстати да, официальная история - большая сказка, чем сказки. Посмотрите фильм Ложь во имя науки.
Continium25.04.2010 11:15 | ссылка: 12
30
пока я смотрю фильм smile почитай или скачай вот эту книжку http://lib.aldebaran.ru/author...._0.html
Обожди25.04.2010 11:17 | ссылка: 13
61
картингист, нет, я пока поучу трудовое право, сделаю презентацию по мотивации труда, потом курсовую начну. а пока что попью чай, так как только что закончил разгребать почту. книгу прочту, спасибо. не удаляй ссылку.
Continium25.04.2010 11:24 | ссылка: 14
30
я и не собирался. лучше пока инфа пообучаю
Колёсик)25.04.2010 14:10 | ссылка: 15
139
а я вот книжечку качну и понаслаждаюсь
Irachi05.05.2010 23:46 | ссылка: 16
45
Ребята, не поверите, но я только сейчас выяснил одну интересную вещь... По настоящему этот ролик длиться не 2:56, а 3:17. Случайно наткнулся http://vkontakte.ru/video-12244467_143566882
Обожди05.05.2010 23:47 | ссылка: 17
61
Irachi, а может это не его голос? или там много новых кадров?
Irachi05.05.2010 23:59 | ссылка: 18
45
Да нет вроде голос тот же...Да и там не просто кадры там 25 секунд чистого фримена... Я не думаю что кто-то кроме автора смог бы абсолютно верно повторить ее стиль
Обожди06.05.2010 00:01 | ссылка: 19
61
Irachi, эх, достать бы в лучшем качестве. красиво нарисовано. блин, я уже перестаю желать видеть фримена. перегораю как-то. долго они там мурыжат.
Irachi06.05.2010 00:03 | ссылка: 20
45
Посмотри Mr.F & Mr.G http://www.youtube.com/watch?v=SGULRHvvQAw
http://www.youtube.com/watch?v=Umh3g-WpL0Y&feature=related
Бесполезный форум » mr.Freeman » Обсуждение серий по отдельности » [9] Part 57 (Что из себя представляют твои знания?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

переключатель добра:
обратная связь | оставьте отзыв | todo | о сайте | 300 тегов | лучшее | задворки | мы | наверх