Бесполезный сайт - открытое интернет-сообщество. Прочитайте статью о Бесполезном и присоединяйтесь к нам не только из-за того, что хотите спастись, но и из-за того, что почему бы и нет, риАльне.Статьи
Картинки
Форум
Вход | Регистрация

Новые сообщения | О форуме | Скачать mr.Freeman

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wasakas  
Бесполезный форум » mr.Freeman » Послания Мистера Фримена » инструкции, шаблоны, табу, нормы...
инструкции, шаблоны, табу, нормы...
Фома03.04.2011 22:42 | ссылка: 1
25

Школа учит следовать по инструкции, чтобы добиться успеха. Институт учит ИСКАТЬ инструкцию, чтобы затем по ней следовать, чтобы добиться успеха.

Когда инструкции нет, большинство либо долго стоит на месте, либо начинает хаотично метаться, потому что анализировать и думать самостоятельно сейчас не учат даже родители, потому что сами привыкли следовать инструкциям.

То же касается и шаблонов, например поведения. Очень хорошо навязывание шаблонов видно на подростках 10-20 лет, которые кричат о своей индивидуальности, а на самом же деле просто копируют коммерческие шаблоны, разработанные чтобы продавать одежду, например.

Френки в роли Джокера упомянул о выражении "война за взгляд на мир". Хоть тогда это не относилось прямо к тому, о чём я говорю, но мне кажется связь тут есть.

К чему-то определённому я пока не пришёл, но я уверен у вас тоже накопились наблюдения по этому поводу. Пишите мнения, вопросы тоже.

Прости04.04.2011 04:38 | ссылка: 2
460
(чтобы чаще всего пишется слитно - это то, чему точно учит школа, я исправил)

Шаблоны поведения ради наживы? Вполне логично и понятно, но смотри выше - деньги ли нужны тем, кто наверху? У них печатный станок, сколько надо - столько будет. Деньги всегда являются лишь средством в достижении цели. Какая у них может быть высшая цель? Управление во вред или во благо? Развлечение или работа? Скорее, только плохое.

А говорить о деньгах вне контекста это как рассказать о том, что старик украл лопату на базаре и остановиться. это не событие. интересным будет то, что он сделает этой лопатой - выроет могилу, перережет крысе горло, вскопает огород или посадит дерево.


это Небо о тебе и над тобой.
Фома04.04.2011 22:05 | ссылка: 3
25
Почему ты подумал сейчас, что я про деньги?
Прости05.04.2011 18:36 | ссылка: 4
460
Фома, твои слова - разработанные шаблоны, чтобы продавать одежду, например.

это Небо о тебе и над тобой.
Фома09.04.2011 03:50 | ссылка: 5
25
Quote (Прости)
Фома, твои слова - разработанные шаблоны, чтобы продавать одежду, например.

Да это один из примеров. Цели у них самые разнообразные: деньги, дисциплина, власть, сила, организованность на что-либо - это цели тех, кто создаёт шаблоны (поведения, мышления). Цели тех, кто следует этим шаблонам - это первые 3 ступени пирамиды маслоу, то есть: жрать, срать, ржать.

Но я даже боюсь рассуждать о личных интересах элит. Скорее всего - это борьба за власть среди древнейших семей. Я предпочитаю ставить в центр внимания личные интересы.

Дело в том, что подняться на более высокие ступени тяжело, если следовать шаблонам, т.к. ты вступаешь в конфликт с общественными нормами и самим собой. Как правило люди сами себя контролируют от таких нарушений чувством стыда и страха (и большим количеством предубеждений). Интересно, что за первый грех бог наградил людей именно чувством стыда (до этого адам и ева этого чувства не испытывали). Я не религиозен, но интересное совпадение, не просто так наверно.

Сложная тема по моему, тяжело самому развивать. Да ещё когда по 8ч/день приходится тратить на работу.

PS Eщё интересный шаблон - пивко по вечерам, водка на праздники (и вообще эти алкогольные развлечения). Иногда доходит до того, что без алкоголя ни один сбор не проходит. Лично я не пью, и мне как-то тяжело в таких компаниях, но быдло становится лояльнее благодаря алкоголизму - это основная цель.

Гость09.04.2011 05:46 | ссылка: 6
39
Quote (Фома)
Интересно, что за первый грех бог наградил людей именно чувством стыда

Не согласен, Бог этого не делал, осознание собственной ноготы пришло само вместе с остальными бонусами от поедания того самого яблока. Бог наказал людей несколько по-другому, весьма оригинально.
Фома, на мой взгляд, тему лучше закрыть. Этот путь без ума можно пройти только одному, чужие мнения (в том числе и написанное в этом сообщении) на решающем этапе подкинет крайне опасную западню, выбрать верный курс будет едва ли возможно. В случае ошибки, в худшем случае вернешься в начало с непоколебимым убеждением своей правоты.

Ребята, почему вы ищете "врага" наверху, почему считаете что это именно "они", откуда уверенность в существовании "элиты"?


Познавший самого себя - собственный палач. Ф.Ницше
Фома09.04.2011 07:37 | ссылка: 7
25
Quote (Гость)
Фома, на мой взгляд, тему лучше закрыть. Этот путь без ума можно пройти только одному, чужие мнения (в том числе и написанное в этом сообщении) на решающем этапе подкинет крайне опасную западню, выбрать верный курс будет едва ли возможно.

Я создал тему специально, чтоб не вариться самому в своих идеях. Наверняка многие ощущали нечто подобное, о чём я говорю. Наверняка сделали какие-то выводы. Вот о своём опыте я и прошу всех поделиться, он меня интересует в первую очередь. Конечно я не собираюсь здесь что-то доказывать.

Врага в элите, лично я, не вижу, наоборот считаю, что именно с неё надо брать пример, а не с тех идеалов, которые нам вбивает амфотерное общество.

Ironymus09.06.2014 00:52 | ссылка: 8
36
Плохое государство - оно печатает деньги, придумывает шаблоны... не нравиться напечатай свои деньги и придумай свои шаблоны... Бог. Бог поселил Адама и Еву в Раю и приказал им не есть с Древа Познания Добра и Зла. А когда они съели с этого Древа то изгнал их из Рая мотивируя это тем, что теперь они могут съесть плоды с Древа Жизни и стать бессмертными и уподобиться Богу, но разве цель жизни человеческой не становление его равным Богу?
Бесполезный форум » mr.Freeman » Послания Мистера Фримена » инструкции, шаблоны, табу, нормы...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

переключатель добра:
обратная связь | оставьте отзыв | todo | о сайте | 300 тегов | лучшее | задворки | мы | наверх