Бесполезный сайт - открытое интернет-сообщество. Прочитайте статью о Бесполезном и присоединяйтесь к нам не только из-за того, что хотите спастись, но и из-за того, что почему бы и нет, риАльне.Статьи
Картинки
Форум
Вход | Регистрация

Новые сообщения | О форуме | Скачать mr.Freeman

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: wasakas  
Бесполезный форум » mr.Freeman » Послания Мистера Фримена » Цифра 7 в сериях Фримена. (Есть 7 ключей, и пусть каждый...)
Цифра 7 в сериях Фримена.
uabotan10.06.2010 14:28 | ссылка: 21
10
Семь обозначает в магии чисел, удачу, все люди в большинстве своем, хотят чтобы выпадала 7ка., 7 дней в неделе кстати... на седьмой день мы отдыхаем. ТО есть нужно понимать. для чего он использует... возможно 7ка обозначает тех кто мешает на верху...
gh0st-10.06.2010 14:28 | ссылка: 22
11
7ка обозначает семь грехов
Колёсик)10.06.2010 14:28 | ссылка: 23
139
Да семерка это что то и с чем то... Например чьи-то священные числа 3 и 4... Произведение 12. отступление от 12 - 13. (12 часов... Вавилонская система вроде такая была....)Чертова дюжина. Сумма 3 и 4 - 7...

Например в Тайланде и Тайвани... Кажется всё таки Тайвани цифра 7 или 8 в номере стоит 2 штуки баксов. оффициально.. номера пятициферные... так что там крутые номера.. такие крутые...


_
Я просто Пассажир, Я еду в никуда...
И я совсем один, и мне плевать - на то, что было ещё вчера

В моих глазах горит печали свет,
Я еду в никуда за гранью дня...
Darth_Vader10.06.2010 14:28 | ссылка: 24
115
Quote (Колёсик)
так что там крутые номера.. такие крутые...

Это точно smile


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
"По ту сторону добра и зла. Прелюдия к философии будущего" Ф. Ницше.
Dead_Whisper10.06.2010 14:28 | ссылка: 25
19
а ещё в 64 серии на носке 7 полос
причём при смене кадра происходит инверсия

а также 7 лепестков на цветке (когда идёт речь об Онане)
а ещё на картошке 7 полосок

а ещё у Фримена часто попадаются деления числа 7 на 3 и 4
(в качестве примера можно взять кадр, на котором главный герой Фримена едет в метро, а по бокам от него 7 людей, причём слева четыре, а справа - 3, которые очень похожи на палачей)

Dead_Whisper10.06.2010 14:29 | ссылка: 26
19
заметил ещё и то, что в 63 ролике фримен в костюмчике психа вначале съедает таблетку, затем становится философом, а потом после леденца выплёвывает её.

также несколько раз попадается число 14 (дважды по 7 шестерёнок) и 14 фрименов в первом ролике

Dead_Whisper10.06.2010 14:29 | ссылка: 27
19
Darth_Vader, у меня нет претензий к паззлу. меня интересует что привело человека именно к такому способу использования "посланий".

кстати, нашёл интересный факт в интернете:

С 1:45 по 1:56 на фоне речи фримена можно услышать шёпот: «Есть семь ключей... Решение|скоро будет». После слова ДАЛЬШЕ эхо говорит «тише»…

- ... обратиться к вам самой глубины своего сердца
- (1) - "Есть семь ключей"
- И пусть каждый не просто подумает, а искренне примет решение...
- (2) - "Скоро буду"
- Готов ли он идти со мной... Дальше...(Эхо)
- (3) - "Тише... тише... тише..."

PS сейчас пришла в голову мысль о том, что фримен хочет показать нам своё видение семи грехов. да, возможно моямысль и бредова, но всё же число 7 слишком часто мелькает в го работах.

Прости10.06.2010 14:29 | ссылка: 28
460
Dead_Whisper, да, там есть такое. когда слушаешь, можно отключить пару каналов и услышать в чистом виде это. только там невнятно.

это Небо о тебе и над тобой.
Darth_Vader10.06.2010 14:29 | ссылка: 29
115
7 грехов притягиваются за уши. У иудеев более 600 заповедей, у христиан - десять. 7 смертных грехов выделил Папа Григорий 1 в 590 г. н.э. В новом завете описывается единственный смертный грех:

всякий грех и хула простятся человекам,
а хула на Духа не простится человекам;
если кто скажет слово на Сына Человеческого,
простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго,
не простится ему ни в сем веке, ни в будущем
(Мф.12:31-32)
Фримен очередной раз пудрит нам мозги.


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
"По ту сторону добра и зла. Прелюдия к философии будущего" Ф. Ницше.
gh0st-10.06.2010 14:29 | ссылка: 30
11
насчёт 7 грехов полностью согласен
ранее выкладывал картину босха и в ней есть некое сходство с пазлом
или я не прав поправте меня
Колёсик)11.06.2010 17:41 | ссылка: 31
139
Аусеклиис - очень серьезная вещь... и в ней видимо и вся разгадка (слово просто понравилось happy ) happy

_
Я просто Пассажир, Я еду в никуда...
И я совсем один, и мне плевать - на то, что было ещё вчера

В моих глазах горит печали свет,
Я еду в никуда за гранью дня...
Прости11.06.2010 17:49 | ссылка: 32
460
Колёсик, ты имеешь в виду Аусеклитис ? Утреннюю звезду

это Небо о тебе и над тобой.
Колёсик)12.06.2010 10:27 | ссылка: 33
139
я имею ввиду шутку просто... надо же вас разбавлять)))

_
Я просто Пассажир, Я еду в никуда...
И я совсем один, и мне плевать - на то, что было ещё вчера

В моих глазах горит печали свет,
Я еду в никуда за гранью дня...
Аарон26.06.2010 18:46 | ссылка: 34
50
а мне кажется,что восклицание "семь-ноль" значит, что есть семь ключей и ни одного еще не разгадано...а фраза "подвижнее надо быть,дорогие мои"-прямой стимул к размышлению и разгадыванию...появится вопрос-как он узнает,что хоть один ключ разгадан;ответ-наверняка тот кто разгадает-поделится с другими...а у команды фримена наверняка осуществляется мониторинг самых посещаемых форумов...так что узнает)

чувствуете?...
kapolly29.06.2010 21:14 | ссылка: 35
35
В своем интервью Фримен вроде упоминал, что ему нравится творчество Босха (автора картины про 7 смертных грехов).. если не права - извиняюсь)

ПС: тема про мозаику и про мэсседжи Фримена очень заинтересовала! Так что присоединяюсь к вашим активным размышлениям))

Irachi29.06.2010 23:51 | ссылка: 36
45
Мониторинг не сложный))) Я уверен даже,что команда Фримена интересуется и этим сайтом) Как никак МОЗГОФОРУМ)))
Цифра семь конечно мелькает постоянно в роликах - это уже становиться навязчиво...
Про смертные пороки - это самая жизнеспособная версия... На досуге подумаю на другими трактовками,а пока извините мозги плавяться в квартире влажность 57%....
Прости30.06.2010 01:04 | ссылка: 37
460
Irachi, команда Фримена? не думаю, что там больше 3 человек - звукорежисёр, голос, аниматор - кто ещё нужен?

это Небо о тебе и над тобой.
Аарон30.06.2010 10:49 | ссылка: 38
50
ну лично мне кажется что голосов там два...или один,но гений голоса.и аниматоров как минимум двое.потому что все это рисовать...у меня друзья хотят свой проект небольшой замутить,там анимация нужна.и хоть по объему работа будет еще больше,но он один(который аниматор) просто не справится.ему нужно будет тогда день и ночь без перерыва кропать...так что аниматоров там как минимум двое.а,идейного вдохновителя ты забыл прибавить))))

чувствуете?...
kapolly01.07.2010 02:17 | ссылка: 39
35
полюбому там замешан дядя Демчог и Френки....
Аарон01.07.2010 16:31 | ссылка: 40
50
доказательства?)))))))))))))))))

чувствуете?...
Бесполезный форум » mr.Freeman » Послания Мистера Фримена » Цифра 7 в сериях Фримена. (Есть 7 ключей, и пусть каждый...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

переключатель добра:
обратная связь | оставьте отзыв | todo | о сайте | 300 тегов | лучшее | задворки | мы | наверх