Бесполезный сайт - открытое интернет-сообщество. Прочитайте статью о Бесполезном и присоединяйтесь к нам не только из-за того, что хотите спастись, но и из-за того, что почему бы и нет, риАльне.Статьи
Картинки
Форум
Вход | Регистрация

Новые сообщения | О форуме | Скачать mr.Freeman

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wasakas  
Бесполезный форум » mr.Freeman » Разговоры о Фримене » Куда вы смотрите и чем слушаете? ("Фримен" Это ВЫ!!!!)
Куда вы смотрите и чем слушаете?
-=-PsihoS-=-23.01.2011 03:02 | ссылка: 1
1
Знаете люди вот псмотрел что пишите... Почитал... Про радугу и про посторонний звук, про игру и про ее смысл... Хотя читал не много но стало ясно что вы все так же обсуждаете его! Он выпотрошил свои идеи и понятия на ружу что бы вы наконец заглянули в себя, а вы еше больше смотрите на него. Он не скрывал за своими словами ни чего тайного... он лишь хотел показать вам вас самих. А вы разделились... одни его поносят, другие боготворят. Но и те и те говорят о нем! Да двадцать пятый кадр, да слова на латыни, но не ужели это важно? Что вам дали разгадки? Что вы поняли? А может это еше одна кричалка "Фримена" Свободного (как вы говорите) человека в не свободном мире... Может снова указывает на то что вы в попытке разгадать ЧТО ТО не хоти те видеть очевидное... То о чем он говорит это мы сами. Мы такие какие мы есть сейчас. И все же что дальше предпримут люди которые умеют только говорить
Прости23.01.2011 13:25 | ссылка: 2
460
-=-PsihoS-=-, ну, кто посмотрел серию с трансперсонального конгресса, мог слышать, как Фримен открыл свою "страшную тайну". Путь - это Я!

я, скорее, ковыряюсь в этом сериале, как в объекте искусства. когда-то серии сложатся в один рисунок, и мне хочется за этим следить, и я очень не хочу увидеть там логотип какой-нибудь Кока-колы, потому что то, что Фримен говорит - "Будь собой!" являлось когда-то лозунгом рекламной кампании каждой второй фирмы. будь собой да будь собой. а что значит быть собой?
Культивировать в себе индивидуальность и непохожесть? нет, конечно.



это Небо о тебе и над тобой.
Гость22.03.2011 13:06 | ссылка: 3
39
Не ссы, Психоз. ;) Имеющий уши да увидит.

Познавший самого себя - собственный палач. Ф.Ницше
Гость22.03.2011 13:36 | ссылка: 4
39
Quote (Прости)
Культивировать индивидуальность и непохожесть

Именно этим все и занимаются. Вдумайся в смысл этой фразы и значения слов.


Познавший самого себя - собственный палач. Ф.Ницше
Прости22.03.2011 19:06 | ссылка: 5
460
Гость, ну а чем плохо пытаться быть личностью? И не говори "вдумайтесь вдумайтесь" будто мы живём не думая. Скажи твой совет - как надо делать - Быть как все и частью единого целого? но, извини, зачем? да, у нас есть враг, но он уже внутри нас, никто не пойдёт на улицу убивать полицейских и чиновников.

не верь Фриману, он то говорит, чтобы мы сказали вместо Я - Мы, то говорит, что Я надо писать с большой буквы.


это Небо о тебе и над тобой.
Гость22.03.2011 21:16 | ссылка: 6
39
Убивать точно никого не нужно.
Буква "Я" в нашем древнем Языке обозначалась как образ (или слово, или буква, легко запутаться) "Аз", что означало "Воплощенный на Земле Бог". Стояла естественно первой.
С тех пор много чего навсегда утекло, алфавит другой, слова чужие, читая мои слова вы вынужденно понимаете не совсем то, что я имею ввиду. Вот к примеру слово "Культивирование", это вы делаете со своей личностью. Искать оригинал сейчас не буду, времени маловато, на в скидку возникают аналогии с культом и культурой, думаю исконное значение где-то там. Мы сейчас обратимся банально к значению этого слова в наше время.
И так, Ожегов.
1. Разводить, выращивать. К. лимоны. Культивированный жемчуг. 2. перен. Насаждать, вводить в употребление. К. новые методы. 3. Обрабатывать (землю) культиваторами (спец.). || сущ. культивирование, -я, ср. и культивация, -и, ж. (к 1 и 3 знач.). || прил. куль-тивационный, -ая, -ое (к 3 знач.).
Насколько я знаю, чертой культивирования является то, что объект культивирования находится в искуственно-созданных благоприятных для культивации условиях. То есть вы занимаетесь выращиванием того, что у вас есть изначально причем делаете это в условиях специально созданных кем-то для этой культивации и навязанном вам направлении и уверены что делаете именно то что нужно вам.
И не надо путать понятия "Я" и "мы"! Путь это не мы, не вы, не ты, не они. Путь это Я.
Ох уж эти слова... Кто-нибудь понял меня?
Повторюсь, обсуждение на этом ошметке Языка вряд ли даст положительный результат.


Познавший самого себя - собственный палач. Ф.Ницше
Ironymus29.09.2011 17:01 | ссылка: 7
36
Делать культ из непохожести? Циркового урода в президенты!!!
Бесполезный форум » mr.Freeman » Разговоры о Фримене » Куда вы смотрите и чем слушаете? ("Фримен" Это ВЫ!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

переключатель добра:
обратная связь | оставьте отзыв | todo | о сайте | 300 тегов | лучшее | задворки | мы | наверх