Бесполезный сайт - открытое интернет-сообщество. Прочитайте статью о Бесполезном и присоединяйтесь к нам не только из-за того, что хотите спастись, но и из-за того, что почему бы и нет, риАльне.Статьи
Картинки
Форум
Вход | Регистрация

Новые сообщения | О форуме | Скачать mr.Freeman

  • Страница 1 из 1
  • 1
Бесполезный форум » Более-менее живое общение » Опросы » Что вы понимаете под авторским правом? (Товарищи! Прошу всех принять участие в этом обсуждении.)
Что вы понимаете под авторским правом?
Continium26.04.2010 06:55 | ссылка: 1
30
Всё началось с того что на страничке добавления гертруды я выложил картинку, которую делал не я. взял я её с фансайта Фримена mf0.me. при этом написал что не буду нарушать чужие авторские права. на что мне ответили:

24 Обожди
"авторское право - преступление перед человечеством.
вот к просмотру мнение Вассермана http://www.russia.ru/video/vassermanavtpravo/ "

да, согласен, точка зрения Вассермана весьма интересна, но на том уровне, на каком нахожусь, например, я, это неприменимо. Приведу пример. Кто-то из нас, к примеру, тот же Обожди решил написать стих. Потратил на него кучу бессонных ночей, литры кофе и километры нервов. выложил на наш сайт. И вдруг один ушлё... эээ... редиска happy этот стих у него нагло крадёт и публикует где-то на другом ресурсе, указывая своё авторство. Приятные ощущения? angry Отнюдь.

Поэтому не нужно обобщать и говорить что авторское право это преступление. Да, с точки зрения всяких там копирайтов это так, но не будем забывать про патенты...

Колёсик)26.04.2010 11:36 | ссылка: 2
139
да я согласен. авторское право преступление...

Но когда от него откажутся ПОГОЛОВНО все... а не будут поступать как то что описал картингист... будет круто...

Вслед за этим надо вообще перестать врать и присваивать себе знания других... и поступки тоже....

И тогда фримен заплачет и останется без работы... а Бохес съест свою картинку))))

Обожди26.04.2010 13:01 | ссылка: 3
61
Колёсик, Босх))
а фримен не заплачет. он это делает не для себя, а для нас. Демчог - умнейший человек.
Колёсик)26.04.2010 19:25 | ссылка: 4
139
так а для кого ему будет фигачить, если все вдруг резко станут честными честными и классными классными...)))
_Samogon_10.08.2010 02:31 | ссылка: 5
13
Для меня авторское право - право авторства - право считаться автором чего-то нового, интересного, полезного созданного тобой. И больше ничего. А когда это ставят на коммерческие рельсы, будь то борьба с пиратством, коммерческая тайна, ограниченное использование и т.п. - это бред. Это реально тормозит человечество. ИМХО).
Музыканты, художники, писатели - творят, пытаясь выразить некую мысль, передать настроение, пробудить в душе бурю эмоций, натолкнуть на размышления. И его произведение будет закончено ТОЛЬКО тогда, когда его слышат, увидят или прочтут. А термин - "упущенная выгода", встлывающий когда речь идет о пиратах, вообще абсурд. Как можно потерять то, чего у тебя не было? Могло быть, но не было же.


Молчаливый гость)
mutro14.06.2012 22:52 | ссылка: 6
8
Басманный суд признал, что Onotole – это Вассерман

Фирма "Мери Джейн" должна заплатить Анатолию Вассерману 110 тысяч рублей за футболки, на которых была напечатана фотография знаменитого эрудита и подпись Onotole. Таким образом, Басманный суд Москвы частично удовлетворил требования истца и признал, что Onotole – это и есть знаменитый Вассерман.


мда...
Бесполезный форум » Более-менее живое общение » Опросы » Что вы понимаете под авторским правом? (Товарищи! Прошу всех принять участие в этом обсуждении.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

переключатель добра:
обратная связь | оставьте отзыв | todo | о сайте | 300 тегов | лучшее | задворки | мы | наверх