Бесполезный сайт - открытое интернет-сообщество. Прочитайте статью о Бесполезном и присоединяйтесь к нам не только из-за того, что хотите спастись, но и из-за того, что почему бы и нет, риАльне.Статьи
Картинки
Форум
Вход | Регистрация

Новые сообщения | О форуме | Скачать mr.Freeman

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Бесполезный форум » Более-менее живое общение » Делимся знаниями и опытом » Как поставить в тупик Свидетелей Иеговы и им подобных
Как поставить в тупик Свидетелей Иеговы и им подобных
poleznyi12.01.2010 16:58 | ссылка: 1
276
Список вопросов для поставления их в тупик и невыхода оттуда:

1 Адам и Ева были до динозавров или после?
2 Почему их не сожрали динозавры?
3 Как два их сына начали род человеческий?
4 От кого произошли обезьяны?
5 Как появились китайцы и негры?
6 Как люди попадали в Америку до ее открытия?

или

1. Бог всемогущ? Он может всё-всё? (ответ, разумеется "да").
2. А например он может разрушить любой камень? ("да", радостно отвечают наивные свидетелята).
3. А он может создать камень, который не сможет разрушить?

На этом месте можно уходить - объект заклинило намертво. Но лишь до завтра)


это подпись. иногда будет меняться.
Колёсик)12.03.2010 11:53 | ссылка: 2
139
Я просто говорю что верую в ктулху... и начинаю вываливать на них все знания об этом меме в хаотичном порядке, потрясаю руками, взываю к небу и тычу в библию находя там подтверждения своей теории... вообщем бесплатное шоу... правда если один иду - то скучно... они сначала верят, потом х*уеют... и тихо ретируются)))))

_
Я просто Пассажир, Я еду в никуда...
И я совсем один, и мне плевать - на то, что было ещё вчера

В моих глазах горит печали свет,
Я еду в никуда за гранью дня...
quetzalcoatl24.03.2010 11:28 | ссылка: 3
2
Мне тоже пару раз приходилось с ними невольно дискутировать...
...обычно я этого не делаю, они же упертые, зомбированные до НЕЛЬЗЯ

...самое интересное что я для себя "вынес" из этого общения - они готовы к шаблонным ответам на свои вопросы, точно так же у них есть шаблонные вопросы, которые они задают к вашим ответам. Я пришел к выводу, что их натаскивают не столько по их "как бы учению" или их "как бы библии", сколько предметно вести диалог пользуясь этими шаблонами, и самое поганое, что они пользуются некоторыми техниками из практической психотерапии... типа эриксоновского гипноза, и прочего... всякие там НЛПерские штучки...
...многие ведутся.

надо бы и правда выработать некоторую технологию не только загонять их в их же угол, а еще и вытаскивать от туда людей.... "за уши" если хотите...
Грустно это все ребята...

Колёсик)27.03.2010 17:52 | ссылка: 4
139
каждый кто вытащенным быть мыслит - вытащится... я например могу понять персонажа матрицы по имени Сайфер(спасибо вачовским за прекрасный пример)... которого достали из матрицы ради лысины, отсутствия условий, и белково-витаминной жижи на всю оставшуюся жизнь...

Конечно жизни тупой батарейки - тупа. но каждый выбирает сам... Может это просто судьба сует человеку испытания... и если он выдержал - молодец... если нет туда и дорога....

да и сотню можно найти причин оправданий и прочего.... главное сектанты сами выбрали... а если же им навязали... ну невелика трагедия... мы живем в секте свидетелей "очередного тупорылого жадного правительства....." и ни чо))) все счастливы))))))

tigra_e_v_a29.03.2010 20:52 | ссылка: 5
24
Эмм…. Когда посмотришь на вещи со стороны кажется глупым… но когда сам вникаешь в азы эзотерики и того же НЛП… начинаешь мыслить по другому… главное не начинать верить абсолютно всему что тебе говорят… а насчёт способа избавления от надоедливых сектантов, СПС) Осталось только запомнить!!!
Колёсик)30.03.2010 08:14 | ссылка: 6
139
Я вообще ни во что не верю... стараюсь по крайней мере... тем более информации от незнакомых людей... а чтобы подружиться с сектантом... ну не знаю) они же наверно не дружат с людьми)
Darth_Vader30.03.2010 14:53 | ссылка: 7
115
С игевостами надо говорить построже. Сразу объявить им, что они поклоняются Люциферу (он же Иегова, он же Яхве, он же Сатана), что глаз в пирамиде - это око Ящера и оно следит за ними. В общем - про око, следящее за ними вы будете уже кричать им вслед. но если они все еще стоят и слушают вас - значит подсознательно они хотят вырваться из плена своего учения и их душа умоляет о спасении. В целом не смотрите на них, как на г..., они тоже - люди, только со своими тараканами в голове. Мы же не иудеи и не делим лЮдей на избранных и скотов.
poleznyi30.03.2010 15:00 | ссылка: 8
276
Darth_Vader, а ха ха - кричать им вслед)))))))))
Darth_Vader30.03.2010 15:11 | ссылка: 9
115
иными словами - это перехват управления wink
Колёсик)30.03.2010 17:14 | ссылка: 10
139
кричать в след можно миногое...))) главное чтобы не вернулись)
ЭльФ31.03.2010 22:42 | ссылка: 11
5
они мне тут недавно проповедовали что нет жизни после смерти, что нет рая в котором душа живет до судного дня и что в библии прямо говорится "чел умер и сгниет в земле" и показывали иеговскую библию, где это все написано... а еще упрекнули меня тем что я не знаю библию и заветы, хотя читал и даже почти все осмыслил... ну правда я им втолковал то что я христианин и не им меня учить библии, тем более переделаной под их потребности и вкусы... на последние слова они очень обиделась(странно- почему бы это?) happy

ну, а вообще- от них очень трудно вырвать человека... у моей первой девушки мать 10лет назад вступила в секту Иеговы,- что только не делали, чтоб ее оттуда достать и вернуть к нормальной жизни...

это тоже самое что и учение "Скопцов"... только не такое жестокое на первый взгляд...

ну а на счет "поставления их в тупик" просто спросите про единого бога, и когда они ответят что это Иегова- спросите почему тогда Он не назван Иеговой в "Кумранских свитках" и в "свитках Мертвого моря" пока будут размышлять- можно пройти пару остановок... wink

Колёсик)01.04.2010 10:55 | ссылка: 12
139
у меня у друга мать в секте Виссариона... Вот там реально жесть....
D03ER12.10.2010 23:54 | ссылка: 13
20
Большинство свидетелей не знают сути своей религии, и их можно победить на их же территории, тупо зная о свидетельствах больше них, они же отделываются шаблонными фразами, в итоге просто молчат и хлопают глазами)))
Я сам знаю о различных религиях больше, чем большинство их проповедующих, но обычно не вступаю в споры, так как религиозный спор бессмысленен, часто встречаюсь с религиозным фанатизмом, и там лучше не спорить, а то можно отгрести, а с еговистами можно поспорить, они кроткие, отношусь к ним с некоторым добром, им и так не очень хорошо, зомбирование, это неприятно)))
Колёсик)13.10.2010 22:23 | ссылка: 14
139
новый способ... говорить всем что сатанист.... и прочее, и что мой хозяин не позволяет мне говорить с людьми неправильной веры...

_
Я просто Пассажир, Я еду в никуда...
И я совсем один, и мне плевать - на то, что было ещё вчера

В моих глазах горит печали свет,
Я еду в никуда за гранью дня...
meegell17.10.2010 15:14 | ссылка: 15
228
Прости,ты заставил меня задуматься.При чём не плохо так запариться по этой штуке!

/b/ от меня слышен часто.
GOR18.10.2010 08:20 | ссылка: 16
19
Уважаемый прости.
Большое спасибо, что ты дал мне еще один способ как опозорить различных попов.
Как с больничного выйду, пойду с единомышленником на воскресную службу в церковь, "помолюсь" biggrin
Nek21.02.2011 15:52 | ссылка: 17
13
Как то не убедительно, я знаю форумы где и по толще на религиозную тему троллят ) Я вот на эти вопросы с ходу бы ответил, а потом бы ещё объяснил, почему аграрная Россия должна стать правящей партией галактики.

Нет невежества, нет избавленья от него, нет старости, нет смерти, также нет от них и избавленья. Нет страданий, нет и их возникновенья, прекращенья нет, пути нет, нет познанья, Также нет и достиженья, так как нечего достигнуть
ZATVORNIK_ID21.02.2011 18:45 | ссылка: 18
8
Quote (Колёсик))
Я просто говорю что верую в ктулху... и начинаю вываливать на них все знания об этом меме в хаотичном порядке, потрясаю руками, взываю к небу и тычу в библию находя там подтверждения своей теории... вообщем бесплатное шоу... правда если один иду - то скучно... они сначала верят, потом х*уеют... и тихо ретируются)))))

Бугага! Помню как то на работу шёл, они меня в парке выцепили вопросом типа "молодой человек, скажите, нужно ли детям изучать библию". Не, ну не здец ли?* Объяснил им почему нет. Потом они как то незаметно пеоевели тему, и начали разговаривать вообще обо всём. Их вероятно жутко раздражало, что на всё у меня был свой ответ. Короче в итоге не они мне на уши присели, а я им; просвеил их буддизмом, мухаха. И полтора часа не жалко))
ZATVORNIK_ID21.02.2011 18:49 | ссылка: 19
8
Quote (quetzalcoatl)
надо бы и правда выработать некоторую технологию не только загонять их в их же угол, а еще и вытаскивать от туда людей.... "за уши" если хотите... Грустно это все ребята...

Врядли кого то можно вытащать. Как говорится дело утопающих - их дело. Никто не станет слушать. Имею личный опыт общения с такими, как в жизни, так и в интернетах. Они просто звереют, когда им глаза разлепляешь... Ууууу! Бойтесь людей верующих зомбированных, у них есть бог, который им всё прощает.
Еголр04.07.2012 17:11 | ссылка: 20
ВСЕХ ИЕГОВ НАДО ВЕШАТЬ А ИХ СЕКТЫ СЖИГАТЬ
Бесполезный форум » Более-менее живое общение » Делимся знаниями и опытом » Как поставить в тупик Свидетелей Иеговы и им подобных
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

переключатель добра:
обратная связь | оставьте отзыв | todo | о сайте | 300 тегов | лучшее | задворки | мы | наверх