Бесполезный сайт - открытое интернет-сообщество. Прочитайте статью о Бесполезном и присоединяйтесь к нам не только из-за того, что хотите спастись, но и из-за того, что почему бы и нет, риАльне.Статьи
Картинки
Форум
Вход | Регистрация

Новые сообщения | О форуме | Скачать mr.Freeman

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wasakas  
Бесполезный форум » mr.Freeman » Обсуждение серий по отдельности » [8] Part 58 (Что стало с твоей мечтой?)
[8] Part 58
Обожди29.03.2010 18:06 | ссылка: 1
61

Freeman 58
да. ты прав. я действительно уверен, что ты тот самый, кто уловил мэсседж. тогда почему я смотрю на тебя как на говно? А разве ты смотришь на людей по-другому? Друзья, успокойтесь. Я понимаю каждого. Он хотел стать музыкантом, а вместо этого выращивает на жопе офисные пролежни. Она хотела стать актрисой, но научилась лишь имитировать оргазм, а все сцены и спектакли отыгрывает на кухне и что в итоге? Треть жизни на сон. Треть на жрать срать ржать. И треть на ненависть к любимой работе. Ты мог заниматься чем-то настоящим, понимаешь? Но что стало с твоей мечтой? Но не ссыте, дорогие мои, мы все такие. Каждый сам по себе - Человек с большой буквы. Но вот нас двое и кто-то из нас уже говно. Каждый смотрит на другого, жадно выискивая недостатки. Ха ха ха. Он живёт с родителями. ха ха ха. Она залетела и он женится ха ха ха. У него, вы только подумайте, старая копейка, а у неё нет сисек и усики под носом. Вы ненавидите и презираете друг друга. И эта взаимная ненависть - единственное, что делает вас целым. "Я - умный, вокруг козлы", "Я - честный, вокруг жульё", "Я - гений, вокруг быдло", "Я - Д'Артаньян, все пидарасы."
Но если ото всех воняет говном, может это ТЫ обосрался? И вы ещё удивляетесь, почему вас имеют в гражданское дупло? Вот эти шизовласти, зомбовиденье, жополизы. А как ещё себя вести со стадом, где все друг друга считают кретинами? м? До какого каления вас нужно довести, чтобы в других вы увидели наконец, себя? А вместо "я" и "они" сказали, наконец, "МЫ"? Вам это не объяснили в праймтайм по будням на главном канале? Вам посоветовали быть уникальным и культивировать свою непохожесть, верно? Так продолжайте. Будьте оригинальны - станьте чемпионом по пролежням в своём отделе, получите оскар за лучшую имитацию оргазма, кидайте партнёров на бабки, перегрызите друг другу глотки в спорах "Кто лучше понял Фримена". Ну? как? ваше коллективное сознательное (наверное тут должно быть слово "Сознание") уловило мэсседж? или вы по-прежнему чувствуете себя избранным?

Darth_Vader09.04.2010 14:36 | ссылка: 2
115
0:05 Справа от Фримена лежит 7 книг и одна в его руках, что отсылает к 2:39 части 63 (7 кинжалов, «7:0» в пользу сабжа). Кстати, часть книг с закладками. Может также являтся отсылкой к концовке фильма «Рыцарский Роман», малоценного как художественное произведение, но запомнившегося определённой части аудитории.
0:10 Фраза на двери «cognosce te ipsum», что в переводе «Познай самого себя» — голос и интонация Фримана очень похожи на голос и интонацию кесаря Никифора.
0:13 «Я действительно уверен, что ты — тот самый, кто уловил месседж. Но почему я тогда смотрю на тебя, как на говно?», после этого предлагает нам посмотреть, собственно, на говно самим.
0:16 Фримен держит говно в мешке, отсылка к фильму Борат?
0:20 Фримен рисует Энсо — символ Дзен-буддизма.
0:23 Фрагмент мозаики первый раз.
0:28 Фриман надевает маску королевы Черв из фильма «Алиса в стране Чудес».
0:44 — 0:47 «Но не ссыте, дорогие мои, мы все такие.» Фримен предстает в виде гопника, сидящим на корточках рядом с бутылкой и в кепке.
1:14 Семь кинжалов. Отсылка к Part 63. Алсо, семь мечей, пронзающие грудь Девы Марии, — это символ её семи скорбей. Кроме того, в колоде таро имеется семерка мечей, и обозначает она, как ни странно лживость, лицемерие, и прочие радости.
1:21 Фримен замолкает но обратите внимание — перед тем как скрыться он начинает говорить беззвучно.
1:30 колонна превращается в «МПХ». В этот момент сам Фримен превращается в головку от МПХ.Отсылка к БК?
1:31 «Я — д’Артаньян, все — пидорасы»
1:27 Вокруг Фримена 7 Чиновников и 7 Ментов.
1:33 Над Кучей говна 7 мух.
1:40 Политическая, исполнительная и законодательная власти сравниваются с паразитами.
1:57 Еще фрагмент картинки.
2:08 — 2:11 Отсылка к произведению Килгора Траута — «Плясун-дуралей» (Зог изъяснявшийся пуканьем и отбиванием чечётки). А возможно, это отсылка к Террансу и Филиппу из South Park, кстати, рисовкой Фримен немного напоминает этих персонажей.
2:25 — использование «коллективное сознательное» не является ли отсылкой к Юнгу?
2:29 Над головой Фримена есть рисунок. Его вы можете увидеть в книге Эрнста Мулдашева — От кого мы произошли? Скорее тут первоначальное значение: «полузакрытые всевидящие глаза Будды» Кстати, их каноничное изображение — вершина непальского храмового комплекса Сваямбунатх, а само слово «Swayambhunath» означает «создавший сам себя из ничего миллион миллионов лет назад для всех и навсегда». Выходит, этим рисунком Фримен как бы ассоциирует себя с Буддой. Фигура Фримена образует букву Т, под тем самым изображением, что подтверждает связь с Тибетом?
2:35 Кисть руки, что держит пилочку для ногтей, напоминает букву Я
Vilkacis01.10.2010 20:03 | ссылка: 3
19
Давненько я сюда не заходил... Но ладно. Вот что я нашел на просторах интернета:
0:22 (и далее) - Мужик играющий на флейте - теоретически может являться "Кокопелли", божеством плодородия и сельского хозяйства. (Википедия. http://ru.wikipedia.org/wiki....B%D0%B8 - если ссылка вообще работает). Если посмотреть следующую сцену, то можно увидеть, что именно он помогает выращивать happy .


Жизнь не имеет смысла только в том случае, если смысла не имеет и Смерть...
Прости01.10.2010 20:41 | ссылка: 4
460
Vilkacis, маис или наркотики. коноплю короче

это Небо о тебе и над тобой.
meegell12.10.2010 21:52 | ссылка: 5
228
Quote (Vilkacis)
Давненько я сюда не заходил... Но ладно. Вот что я нашел на просторах интернета: 0:22 (и далее) - Мужик играющий на флейте - теоретически может являться "Кокопелли", божеством плодородия и сельского хозяйства. (Википедия. http://ru.wikipedia.org/wiki....B%D0%B8 - если ссылка вообще работает). Если посмотреть следующую сцену, то можно увидеть, что именно он помогает выращивать .

Так вот кто этот волосатый ублюдок


/b/ от меня слышен часто.
exypt20.10.2010 01:59 | ссылка: 6
66
о здесь обо мне даже писали) прикольно... так кто из вас пробовал вышеназванные вещества и какие именно?
Ironymus13.11.2014 12:26 | ссылка: 7
36
А усики под носом это признак породистости, хе-хе...
Бесполезный форум » mr.Freeman » Обсуждение серий по отдельности » [8] Part 58 (Что стало с твоей мечтой?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

переключатель добра:
обратная связь | оставьте отзыв | todo | о сайте | 300 тегов | лучшее | задворки | мы | наверх