Бесполезный сайт - открытое интернет-сообщество. Прочитайте статью о Бесполезном и присоединяйтесь к нам не только из-за того, что хотите спастись, но и из-за того, что почему бы и нет, риАльне.Статьи
Картинки
Форум
Вход | Регистрация

Новые сообщения | О форуме | Скачать mr.Freeman

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wasakas  
Бесполезный форум » mr.Freeman » Разговоры о Фримене » Либертарианство и Фримен (либертарианство)
Либертарианство и Фримен
Обожди22.08.2011 16:16 | ссылка: 1
61
Возможно, mr.Freeman толкает в массы идеи либертарианства - течения, похожего на анархию, которое подразумевает (естественно) свободу и запрет на применение силы, наверное. Не знаю, как точно дать определение этому понятию, потому что "Философия Свободы" не полностью отражена в статье на Википедии про либертарианство.

Основные идеи Философии Свободы:



Всё то же самое Вы узнаете, посмотрев флешку
svoboda.swf (732.0 Kb)
Гость22.08.2011 22:31 | ссылка: 2
Я считаю, что больше взято из даосизма, особенно если искать глубинный смысл. А так есть немного схожего, но прежде всего все эти течения и т.д. - бред. Формула проста - возьми лучшее из всех имеющихся и они пропадут для тебя
Татьяна25.08.2011 07:17 | ссылка: 3
Либертарианство - это желание запрета лишь на агрессивное насилие, т.е. на кнут. Но оно не желает замечать неагрессивного насилия, т.е. замаскированного, насилия пряником. Это самообман. Лучший раб - кто не замечает своего рабства, а продающийся за пряник - раб. Это не анархия, а притворство.
Ironymus25.09.2011 21:57 | ссылка: 4
36
Анархия мать порядка. Совецкого порядка. Свергнем тирана, свергнем тирана, свергнем тирана! А свергнув тирана, не забудь свергнуть тирана.
Бесполезный форум » mr.Freeman » Разговоры о Фримене » Либертарианство и Фримен (либертарианство)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

переключатель добра:
обратная связь | оставьте отзыв | todo | о сайте | 300 тегов | лучшее | задворки | мы | наверх