Бесполезный сайт - открытое интернет-сообщество. Прочитайте статью о Бесполезном и присоединяйтесь к нам не только из-за того, что хотите спастись, но и из-за того, что почему бы и нет, риАльне.Статьи
Картинки
Форум
Вход | Регистрация

Новые сообщения | О форуме | Скачать mr.Freeman

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: wasakas  
Бесполезный форум » mr.Freeman » Разговоры о Фримене » Стоит ли писать местоимение "Я" с большой буквы? (фримен в серии 6 призывает писать с большой)
Стоит ли писать местоимение "Я" с большой буквы?
Стоит ли писать местоимение "Я" с большой буквы?
1. Не знаю [ 29 ] [7.25%]
2. Да, стоит [ 240 ] [60.00%]
3. Нет, не стоит [ 75 ] [18.75%]
4. Хочу писать, но не буду [ 22 ] [5.50%]
5. Пишу с маленькой [ 40 ] [10.00%]
6. Другой вариант, отпишусь в теме [ 8 ] [2.00%]
Всего ответов: 400
theplastid11.10.2010 23:28 | ссылка: 21
1
Нет, не стоит. А если это: пачатак сказу, першы радок у вершы і г. д. - пусть "Я" будет большой.

vkontakte.ru/id23577975
usaku29.10.2010 16:51 | ссылка: 22
10
Если Английский "Я" пишется с большой буквы , то Русский "Я" получается тоже должна идти по Английскому течению?

жизнь - игра
Прости29.10.2010 23:04 | ссылка: 23
460
usaku, нет. у нас можно выделить Я, написав с заглавной, а на западе - рабы что ли. Им невозможно выделиться

это Небо о тебе и над тобой.
Колёсик)30.10.2010 15:31 | ссылка: 24
139
они однообразны в своей выделенности)

_
Я просто Пассажир, Я еду в никуда...
И я совсем один, и мне плевать - на то, что было ещё вчера

В моих глазах горит печали свет,
Я еду в никуда за гранью дня...
Forester23.01.2011 04:56 | ссылка: 25
9
наш язык очень культурный , просто его испортили =)) правильно, все думают одинаково , все всё же люди , опять же за все время нас , людей, пытались распределить по разным углам, типа ты не так думаешь, не так как я, значит ты дурак. надо просто понять и забыть об этом и начать развивать свои мозги.
Гость22.03.2011 12:49 | ссылка: 26
39
Quote (Irachi1557)
Ребят самое смешное лишь в том что в одной серии Фримен прививает нам ЭГОЦЕНТРИЗМ,а в другой Коллективизм...

И отсюда вывод........

Давайте думайте, подошли в упор к ответу. Меня разрывает от любопытства. :)


Познавший самого себя - собственный палач. Ф.Ницше
Vilkacis23.03.2011 23:45 | ссылка: 27
19
Я - нужно писать с большой. Всегда (почти)). НО! В зависимости от контекста. Иногда НУЖНО с маленькой. Тут думать надо... Желательно головой. Желательно своей =) Желательно долго...

Жизнь не имеет смысла только в том случае, если смысла не имеет и Смерть...
Прости24.03.2011 04:51 | ссылка: 28
460
Vilkacis, примеры, пожалуйста. когда жопу кому-то лижешь, то нужно с маленькой, да? я не лижу.

это Небо о тебе и над тобой.
Vilkacis24.03.2011 16:49 | ссылка: 29
19
Примеры? Легко!

Допустим фраза: "Встав с дивана, Я сел обратно" - звучит довольно глупо =) (Заметьте, "Я" - здесь с большой буквы). Или вот: "Сказал однажды Я, что Я не создал них...я!" - здесь в первом случае надо писать с маленькой (я не лингвист, как это доказать?! Нет указания непосредственно на личность? А есть только указание действия? Как-то так), а во втором - с большой (так как есть указание на Личность). И потом, если писать местоимение "Я" с большой буквы, то даже такая фраза: "Я - Цьмо!" - звучит Гордо! (для сравнения: "я - цьмо..." - не очень-то доставляет=).

И кстати, "жопы" нужно не "лизать"? а кусать! (конечно, желательно сразу за горло, но тут как повезёт)). Никому нельзя давать спуску, не зависимо от того какой властью обладает "человек" и как много он о себе думает. Нужно уметь показать, что с вами НУЖНО считаться. И подобное написание местоимений - первый шаг.


Жизнь не имеет смысла только в том случае, если смысла не имеет и Смерть...
Гость07.04.2011 08:30 | ссылка: 30
39
Боюсь показаться банальным, сообщая то, что и так всем давно известно, но современная буква "Я" изначально являлась первой из 49 буквиц Азбуки, - буквицой "Азъ", что означало, грубо говоря, "Воплощение Бога на Земле". Наличие такого понятия не вписывалось в Христианство, принесшее с собой помимо невиданных на Руси до селе болезней и недугов, чужой веры, уносящий на протяжении следующих веков миллионы жизней, так еще и геноцид Русского народа в прямом смысле этого слова.

А как писать дело ваше. Сейчас даже слово "Бог" особо-одаренные личности пишут с строчной буквы.


Познавший самого себя - собственный палач. Ф.Ницше
Фома10.04.2011 20:15 | ссылка: 31
25
Quote (NO_NAME)
Сейчас даже слово "Бог" особо-одаренные личности пишут с строчной буквы.

Да это же возмутительно! Я буду намеренно писать имена людей, допускающих такие ошибки, со строчной буквы. Они должны получить по заслугам!
Гость10.04.2011 22:48 | ссылка: 32
39
Уверен, что всему воздастся.

Познавший самого себя - собственный палач. Ф.Ницше
Фома10.04.2011 23:00 | ссылка: 33
25
Quote (NO_NAME)
Уверен, что всему воздастся.

Ты о справедливости?
danilyk9709.05.2011 00:20 | ссылка: 34
7
Quote , не нужно этого. как говорил Фримен Нужно видеть Себя в других! и Гость сверху правильно говорит. Все мы "Люди с Большой буквы" и не надо выискивать в других недостатки и так на них намекать(Я буду намеренно писать имена людей, допускающих такие ошибки, со строчной буквы). Можеш просто сказать об этом
Гость14.07.2011 21:10 | ссылка: 35
"Вы разрываетесь между романтикой противостояния и желанием приспособиться и выживать. Но тут-то вам и дают по зубам: "встань в конец", "ты последняя буква". Но внимание! Высший и самый неуловимый бунт — это всего лишь умение в любой ситуации оставаться собой и гордо нести своё "Я", как знамя. И речь тут совсем не о чувстве собственной важности. Большим можно оставаться и будучи маленьким.
Для начала везде, где только можно, нужно писать "я" с большой буквы "Я": в документах, в письмах, в блогах, в статьях. Везде, это ведь так просто! Но очень скоро вы убедитесь, как это сложно. " (с)Mr.Freeman

Обратите внимание: в документах, в письмах, в блогах, в статьях. т.е. когда вы общаетесь с Людьми (а не с людьми), надо писать Я
h{o}st04.09.2011 02:09 | ссылка: 36
3
Я начал писать местоимение "Я" с большой буквы на спор! С тех пор Я не могу избавится от этой привычки! Эта привычка вышла из "стен" интернета и перешла в повседневную жизнь!Я пишу так не от того что гордыня превуалирует и не от комплексов!Вот мне и стало интересно от куда такое паразитирующее действие? Мне курить легче бросить чем эту заразу!)
malefis04.09.2011 15:37 | ссылка: 37
1
h{o}st, врете сами себе. — придумали «паразитирующее действие». (не хотел обидеть, если что)

на данный момент, почти везде, где вы будете писать «Я» с большой буквы, будет восприниматься большинством как завышенное ЧСВ, и от многих вы будете получать негативное отношение к себе. К тому же, в основном люди с зашкаливающим ЧСВ и решаются на это.
Гость05.09.2011 00:44 | ссылка: 38
э
h{o}st05.09.2011 00:49 | ссылка: 39
3
malefis,в чём то Я согласен,а кое где вы меня просто не поняли! Согласен Я с тем что эта привычка мне не поможет в повседневной жизни и даже помешает!А не поняли в том что Я не просто сравнил эту привычку с курением! Я курю но меня больше волнует почему Я так пишу!Заходя в магазин Я осознано беру себе пачку сигарет! А вот пишу "Я" с большой буквы не специально! Вот мне и стало интересно!Может есть какой то смысл происходящему!?
Гость05.09.2011 15:10 | ссылка: 40
попробую писать себя с большой буквы, h{o }st. Неделька - две, и Я отпишусь. Я зашол как гость, но знай что Я Danilyk, или как то так
Бесполезный форум » mr.Freeman » Разговоры о Фримене » Стоит ли писать местоимение "Я" с большой буквы? (фримен в серии 6 призывает писать с большой)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

переключатель добра:
обратная связь | оставьте отзыв | todo | о сайте | 300 тегов | лучшее | задворки | мы | наверх