Бесполезный сайт - открытое интернет-сообщество. Прочитайте статью о Бесполезном и присоединяйтесь к нам не только из-за того, что хотите спастись, но и из-за того, что почему бы и нет, риАльне.Статьи
Картинки
Форум
Вход | Регистрация

Новые сообщения | О форуме | Скачать mr.Freeman

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: wasakas  
Бесполезный форум » mr.Freeman » Разговоры о Фримене » Стоит ли писать местоимение "Я" с большой буквы? (фримен в серии 6 призывает писать с большой)
Стоит ли писать местоимение "Я" с большой буквы?
Стоит ли писать местоимение "Я" с большой буквы?
1. Не знаю [ 29 ] [7.25%]
2. Да, стоит [ 240 ] [60.00%]
3. Нет, не стоит [ 75 ] [18.75%]
4. Хочу писать, но не буду [ 22 ] [5.50%]
5. Пишу с маленькой [ 40 ] [10.00%]
6. Другой вариант, отпишусь в теме [ 8 ] [2.00%]
Всего ответов: 400
h{o}st05.09.2011 17:38 | ссылка: 41
3
окей) Я буду ждать!
Anonimus17.09.2011 00:58 | ссылка: 42
А в реале что-то кроме самомнения изменится, если начать писать с большой? Попытка дать народу почву под ногами, а точнее выдать за нее воздух - вот и весь подтекст данной темы. Замена реального личностного развития на беспочвенные амбиции - вот основной результат, который мы получим, если все начнут писать это местоимение с большой буквы. ЧСВ хорошо лишь тогда, когда оно реально обоснованно возможностями и пагубно во всех остальных случаях. Когда и возможности и ЧСВ личности пропорционально велики, она(лич-ть) не нуждается в самоутверждении изменением размера буквы при письме=). Так что снова мы имеем дело с фокусами в области поведенческого программирования=) Не принимайте все за чистую монету, пользуйтесь синтезом и анализом, ищите мотивы и сопоставляйте с действиями, ведь все преследуют определенные цели.
Все вышесказанное относится к категории ИМХО=)
Гость21.11.2011 18:53 | ссылка: 43
Ммм... извините, если это не первый пост в этой теме сходного содержания, но в традиционном английском языке местоимение You употребляется как обращение в единственном числе к старшему или как признак уважения, опять же в единственном числе. Правда, получается ка-то... "What do You think?" - "Как Вы считаешь?", у глаголов-то множественного числа не бывает), а с маленькой - чаще во множественном, "вы" - то есть "вы все".

Добавлено (21.11.2011, 18:53)
---------------------------------------------
Да, еще. мне почему-то показалось, что находится он на строчной букве i, изображая собой точку над ней D

Прости21.11.2011 22:28 | ссылка: 44
460
Гость, у глагола не только нет множественного числа, но и склонения. Поэтому правильно перевести "Как Вы считать? Как ты считать?" и да, фримен стоит на буковке I

это Небо о тебе и над тобой.
Гость27.01.2012 14:34 | ссылка: 45
При чем тут эгоизм? Будто все эгоисты "Я" с большой буквы пишут... Я пишу "Я" с большой буквы,так Я выражаю уважение к самой себе.
Гость28.01.2012 07:41 | ссылка: 46
39
Я - это имя. Адам (в переводе "Человек") в самом начале получил "задание" от "бога" придумать имена всем живым существам. Что он и сделал (удивительно, как это возможно без знания какого-либо языка, хотя что тут удивительного) и животным, и женщинам своим придумал имена со временем, Лилит, Ева, все дела, сам только без имени остался. По Далю "нередко человек значит существо, достойное этого имени". Имя - краеугольный камень личности.

Не логично как всегда... увы.
3957119.jpg (106.0 Kb)


Познавший самого себя - собственный палач. Ф.Ницше
Гость11.02.2012 21:19 | ссылка: 47
Мистер фримен тупой нарисованый человечек что он полезного сдеоал такого особенного сделал тупо бормочит и всё.
Бесполезный форум » mr.Freeman » Разговоры о Фримене » Стоит ли писать местоимение "Я" с большой буквы? (фримен в серии 6 призывает писать с большой)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

переключатель добра:
обратная связь | оставьте отзыв | todo | о сайте | 300 тегов | лучшее | задворки | мы | наверх