Бесполезный сайт - открытое интернет-сообщество. Прочитайте статью о Бесполезном и присоединяйтесь к нам не только из-за того, что хотите спастись, но и из-за того, что почему бы и нет, риАльне.Статьи
Картинки
Форум
mi torno diablo esta

СВОБОДА ™

Hello.[r]
Всех приветствую. Постараюсь быть краток.
Предупреждаю, вы начинаете читать бестолковое и бредовое нечто... даже не знаю как это назвать. Поэтому не удивляйтесь если логика Вопрос, рассуждение, статья... Не знаю.

Все люди неистово стремятся к Свободе, привычно раздробив ее на свободы воли, слова, основные, абсолютные, ступени. Напоминает прилавок магазина с ценниками "свобода Высший сорт", "Вспомогательная свобода", "Свобода mf0", "Свобода фундаментальная", "Анархия", "Лже-свобода" etc. Действительно, свобода для каждого своя, у кого-то хуже, у кого-то лучше, кто-то считает другого более свободным, кто-то уверен, что свободу надо защищать от всяких масонов, правительств и прочее, ради забавы или от безысходности отбирая свободу у других, изобретая очередную версию, более совершенную, свободу, чтобы упиваться какой ты свободный и крутой. Спрос на свободу есть всегда, достаточно внушить индивидууму, что его свобода морально устарела и показать направление, где он найдет новенькую с гарантией и красивым буклетиком свободу, тот не задумываясь бросается на поиски. Чтобы привести в это движение массу применяются разные методы, кому-то достаточно образа Че Гевара, другим подавай запрещенные книги, третьим идею борьбы с тайным обществом, инструментов масса - мультики с алхимическими символами, мировые правительства, куча денег, ЛСД, коды Да Винчи, вторжение...
Может попробуем разобраться что же все-таки это такое, Свобода? Вы можете ее определить, что же вы все так ищете?
Вот возьмем к примеру ООН с ее бумажками, на основе которых сделаны конституции стран, в том числе и наших. "Свобода это право выбора!". Есть мнение, что в РФ со свободой в России дефицит и надо что-то с этим сделать иначе произойдет что-то насколько неизвестное, настолько и ужасное действо. Пиздец, одним словом. Но позвольте, что это за Свобода такая, когда тебе еще что-то нужно выбирать. Давайте представим себе Человека, перед ним открыто все, он понял суть бытия, он может перемещаться во времени, в пространстве, он всемогущ, он - БОГ!!! И что же он должен выбирать по-вашему? Между чем и чем? Где бы ему вечером шары залить по-веселее? Уничтожить Землю или очистить от Злас? За Годзилу или Наполеона проголосовать на выборах? Зачем Свободному выбор?

Для некоторых свобода это грубо говоря доступ к массе вариантов. К примеру, захотел ты себе футболку с Че Геварой, в городе есть ларек с одним вариантом и настоящий Супер-Маркет самых разнообразных футболок с ликом комманданте. И вот ты уже топаешь в супер-маркет, чтобы воспользоваться своей свободой, чтобы выбрать из ста тыщ фасонов, цветов, размеров ту, наиболее подчеркивающую, твою неуловимую личность. Но у любого ассортимента вариантов есть свои рамки, пусть вариантов и масса, но пофакту это все одни и те же футболки, ты не увидишь там ночного горшка с написанной маркером буквой h, который нужно носить в руках под хитрым углом, чтобы другим было очевидно, что это у тебя футболка такая. C горшком этим вообще нечего делать Опять что ли подстава, свобода у нас в раме, а выбор сделан кем-то?

Вот смотри я сейчас говорю тебе фразу. ЧМО, ИДИ НА ХУЙ! Что у тебя там в черепушке закопошилось, какой ответ надо дать, "Фу, быдло, ахаха, сам туда иди, это неправильно, так нельзя, нужно всех любить, СДОХНИ МРАЗЬ!!11..." Модераторы напряглись. Это типа свобода мысли слова так заработала? Можно пиздануть любую на выбор хуйню, позаковыристее это она что ли свобода такая? Зачем свободному Человеку вообще что-либо читать и говорить?

К чему я это вел то все.
Свобода - это отсутствие необходимости делать выбор. Свобода - это отсутствие выбора. Свобода - это отсутствие слов "отсутствие" и "свобода".
Короче, Свобода - это


Читать | 12.05.2011 | просмотров: 2998 | комментариев: 5
13.05.2011 16:50 по Москве | 0 Спам
Перейти к материалу
Лёлё всех любить
13.05.2011 17:21 по Москве | 0 Спам
Перейти к материалу
Nek Кто бы ты ни был -
Не думай о себе слишком.
Твоя свобода кольцо стали,
Вбитая в детское горло пустышка,
Оскомина треснутой на зубах эмали.
Твоя свобода – глоток воды
За возможность дышать просить прощенья,
Кожа розгами спущенная со спины
До наготы сердцебиения.
Свобода связанных скотчем рук,
Свобода испытывать к себе жалость,
Черной обиды, проглоченный вопля звук
Гниющая молодости ярость.
Свобода быть мертвым без всяких причин
Лязгая гильзой отстрелянного патрона;
Свобода ставшая бороздой морщин,
Согнутая глубиной поклона.
...
Смерть - абсолютная свобода ^^
13.05.2011 17:44 по Москве | +1 Спам
Перейти к материалу
Прости это хороший пост и ему бы место на глагне
13.05.2011 23:52 по Москве | -1 Спам
Перейти к материалу
Гость Что за глагн?
13.05.2011 23:56 по Москве | -1 Спам
Перейти к материалу
Гость "Смерть - абсолютная свобода. "
Перефразирую : ™ - ™
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

переключатель добра:
обратная связь | оставьте отзыв | todo | о сайте | 300 тегов | лучшее | задворки | мы | наверх