Бесполезный сайт - открытое интернет-сообщество. Прочитайте статью о Бесполезном и присоединяйтесь к нам не только из-за того, что хотите спастись, но и из-за того, что почему бы и нет, риАльне.Статьи
Картинки
Форум
Вход | Регистрация

Новые сообщения | О форуме | Скачать mr.Freeman

Модератор форума: wasakas  
Бесполезный форум » mr.Freeman » Послания Мистера Фримена » Свалка (Открывайте новые темы!)
Свалка
poleznyi16.02.2010 03:08 | ссылка: 41
276

это просто невероятное совпадение. сегодня вышла эта серия (точнее, вчера, но Я ещё не ложился спать) фримена, и сегодня же скачал и смотрю фильм Воображариум доктора Парнаса. вот что там есть! сейчас узнаю, что это за карта..


это подпись. иногда будет меняться.
poleznyi16.02.2010 03:16 | ссылка: 42
276




узнать оказалось просто.

12-й Аркан - Повешенный
Это старший Аркан карт Таро.

Традиционно он носит название «Повешенный», однако возможны и другие варианты («Жертва», «Мессия», «Повешенный Бог»). Прежде чем мы обратимся к значению данной карты, присмотримся внимательнее к изображению.

Перед нами - пустынная местность. Заходит солнце, окрашивая всю картину. И на фоне этих красок, привязанный к перекладине за ногу, висит человек. Вторая его нога согнута, так что вместе они образуют крест.

Значение этой карты понятно уже из ее названия. Основная идея данного Аркана - жертва. Но жертва понимается здесь не как бесплодная потеря чего-то вам дорогого, а как отдача во имя приобретения еще более необходимого.

При раскладе на ситуацию карта может трактоваться двояко. С одной стороны, она недвусмысленно указывает на то, что в вашей жизни наступил переломный момент и вам пора определиться, в какую именно сторону двигаться дальше. Но эта же карта говорит о необходимости принести какую-то жертву во имя обретения желанной цели. В противном случае вам все равно придется что-то потерять, но жертва будет уже гораздо серьезнее!

Если же «Повешенный» выпадает вам в сопровождении негативных Младших Арканов или в перевернутом виде, он может свидетельствовать о вашей нерешительности, неумении вовремя сделать нужный выбор, следствием чего являются большие потери, которые неизбежны при таких чертах характера.


это подпись. иногда будет меняться.
Falcon21.02.2010 20:11 | ссылка: 43
3
poleznyi, ну так посчитай: если первая цифра 0, а не 1, то и последняя серия будет 64, но Я с тобой согласен, жадть нам еще долго... smile

Кстати, насчет цифр 38:29, вы уверены, что это из Библии? Я в ней порылся, есть аж три фразы, и все как-то не в тему biggrin
Ветхий Завет > Первая книга Моисеева. Бытие > Глава 38
29. Но он возвратил руку свою; и вот, вышел брат его. И она сказала: как ты расторг себе преграду? И наречено ему имя: Фарес.
Ветхий Завет > Вторая книга Моисеева. Исход > Глава 38
29. Меди же, принесенной в дар, было семьдесят талантов и две тысячи четыреста (2400) сиклей.
Ветхий Завет > Книга Иов > Глава 38
29. Из чьего чрева выходит лед, и иней небесный, - кто рождает его?
Ну и еще там Коран уже был на форуме

ГГГГггггг)))26.02.2010 21:46 | ссылка: 44
1
Я даже не предпологала что в этом можно сказать мультике столько секретов....)))или чтот подобное....
Vechnyi28.02.2010 22:30 | ссылка: 45
7
poleznyi: Если то ли еще будет, тогда интересно как далеко продвинулся автор в осознании нашего мира и почему выбрал именно такой способ выражения этого... Будем ждать новых серий и надеюсь что эти серии вкупе окажутся не перемешанной кашей, а реальными нитями, которые хотя бы одному человеку помогут разобраться в окружающих иллюзиях.

Добавлено (28.02.2010, 22:30)
---------------------------------------------
Серия "Что стало с твоей мечтой" понравилась, больше начинает нравиться и сама идея такой мультипликации. Если могу чем-то помочь проекту помогу.

poleznyi01.03.2010 02:39 | ссылка: 46
276

похож на чела из 58 серии? =)


это подпись. иногда будет меняться.
Synoptik02.03.2010 00:23 | ссылка: 47
16
А на луркоморье уже добротный списочек примечательного:
------------------------
Part 58. Что стало с твоей мечтой?
0:10 Фраза на двери «cognosce te ipsum», что в переводе «Познай самого себя»
0:13 «Я действительно уверен: ты — тот самый, кто уловил месседж. Но почему я тогда смотрю на тебя, как на говно
0:23 Фрагмент мозаики первый раз.
1:21 Фримен замолкает но обратите внимание - Перед тем как скрыться он начинает говорить беззвучно.
1:30 колонна превращается в «МПХ»
1:31 «Я — д’Артаньян, все — пидорасы»
1:57 Еще фрагмент картинки.
2:29 Над головой Фримена есть рисунок. Его вы можете увидеть в книге Эрнста Мулдашева - От кого мы произошли?
------------------------
И вот какую схемку нам предлагает то же Луркоморье:
Evgeniy02.03.2010 01:31 | ссылка: 48
11

нехватает двух цветов:
Синяя чакра(шестая).
6-я чакра (аджна) располагается в центре мозга в районе шишковидной железы (эпифиза). Отвечает за умственную деятельность в широком смысле слова: это и сознание, иподсознание , и надсознание. Чтобы полностью осознавать, нужно видеть на любом расстоянии и во времени. Такова функция "третьего глаза", связанного с эпифизом. Эта же чакра ответственна за телекинез и телепортацию, т.е. за мысленное воздействие на материю. Мысль - высшая творческая сила (или энергия) мира. Развитость чакры видна как превышение ее диаметром диаметра головы. Чакра имеет дело с умом. Ум по своей природе лжив: может найти оправдание любому действию. Он "холоден", бездушен, поэтому может создавать антигуманные средства - атомную бомбу, например. Так что лозунг "живи по уму" или "по разуму" неверен: надо жить по сердцу (4-я чакра). Когда европейским мудрецы решили, что им "гипотеза о Боге не нужна", разум позволит решить всепроблемы , назвали человека хомо сапиенс - человек разумный. Да, конечно, более разумный, чем другие животные. Но если он не духовный, у нет перспективы - только назад "к обезьянам".

Фиолетовая чакра(седьмая).
7-я чакра (сахасрара) отвечает за подключение к космосу, за духовность. Находится на макушке. Нет подключения - ничего нового не создашь.Речь малосвязная, нелогичная, даже если сыплешь научными терминами - не понять, что человек хочет сказать. Пришла космическая энергия на 7-ю чакру - человека "осеняет", могут возникнуть мировые шедевры, или это мелкое озарение. Однако неподготовленному, нетренированному телу грозят психические сдвиги ("ожог" чакры), что мы и наблюдаем у многих выдающихся поэтов и других одаренных людей. Ибо никто их не учил, как, расслабившись, пропускать вниз мощный поток энергии, несущий высоко ценимую творческую информацию. Если память есть только на 6-й чакре, то 7-й чакре доступна вся или почти вся информация мира - но только если чакра развита.

Колёсик)03.03.2010 15:13 | ссылка: 49
139
ох... весь мыслящий интернет получил одну большую игруху... До меня вот тут дошло что отклоняться в одну из сторон либо поиска мелких деталей, либо слепо следовать фримозОву - и есть возведение его в ржаку и участие в синдроме зомбофримена... Уж явно все тайные знаки - не для привлечения внимания к фримену.... и некоторая революционность фримена не способ привлечь внимание к интересной игре: найди очередную хуйню... Это всё очевидно в комплексе...

Добавлено (03.03.2010, 15:13)
---------------------------------------------
Добавка:
Восьмая серия
1:13 так же 7 ножей как и в той части где в него их кидали....


_
Я просто Пассажир, Я еду в никуда...
И я совсем один, и мне плевать - на то, что было ещё вчера

В моих глазах горит печали свет,
Я еду в никуда за гранью дня...
Vechnyi07.03.2010 12:56 | ссылка: 50
7

Для тех кого интересуют эти закадровые символы - начинайте глядеть внимательно вокруг, их же полно везде, символы окружают нас, в фильмах, в новостях, на одежде, да везде одни символы, вычленять их можно до конца жизни, но это не освободит вас...
Вот на этом парусе автор наверное изобразил бафомета, намекая кому принадлежат эти "богатые промышленники" или еще более расплывчатый намек, хотя вряд ли я думаю тут до таких тонкостей Фримен всё расчитал)) Это уже плоды моих соображений...

Хм, всегда угарал над всякими символами, масонами, библией, всякими одноглазыми, темной силой)) Вычленяйте и спорьте над этими пасхальными яйцами до тех пор, пока не поймете, что все это хрень, а главное, главное впереди...

2912923.jpg (21.7 Kb)
Vechnyi07.03.2010 21:41 | ссылка: 51
7



Скажу честно какие кадры больше всего меня впечатлили и благодаря которым просмотр дальнейших серий я поставил на контроль.
Это кадры из серии "Местоимение Я пишется с большой буквы!"
Прикрепляю парочку, что-бы понятнее было о каком моменте пишу.
"Система контролирует вас, пока вы о-ди-на-ковые. Но если каждый начинает думать не по лекалу, у системы не хватит ни рук, ни методов, ни правил, чтобы отшлепать всех..."
Белый шар который Фримен вырывает из сетей - это наше сознание, которое освобождается (из пут иллюзий нашего 3-х мерного мира), если перестать думать по лекалу. Дальше он его бросает вверх (вознесение), далее оно взрывается (свойство безконечного расширения характерное именно для нашей вселенной, когда сознание превращается в новые системы, галактики...). Этот момент самый удивительный из всех серий, да еще упоминается "Аз" (при дедушке), что еще свидетельствует о знании Фрименом нашей истории, это здорово...
3319076.jpg (14.9 Kb) · 0178959.jpg (18.7 Kb) · 1935432.jpg (17.4 Kb)
Irachi155715.03.2010 23:20 | ссылка: 52
19
Ребят у меня предложения... Фримен - это не просто ролики о том как надо жить - это действительно игра, причем игра которая незнает аналогов... И мне кажеться что обычного форума на который редко кто заходит мало, но достаточно 3-4 объединенных человек... В общем кому интересно пишите вместе попробуем что-нибудь сделать...
ICQ:392675807
E-mail: Vasi-solovev@mail.ru
Sirop4eg19.03.2010 11:50 | ссылка: 53
1
Обратите внимание на то, какое положение приимает человек на карте торо, образуя тем самым символ щита Давида!
Колёсик)23.03.2010 11:59 | ссылка: 54
139
Честно спиженно с лукоморья:
0:03 На голову Фримену падает надкушенное яблоко, намекая разом на Apple и Ньютона. А также на Библию и запретный плод.
0:05 Очередной кусочек мозаики
0:13 Безумное чаепитие, суть которого в убийстве времени: Фримен изображает сумасшедшего Шляпника из сказки Льюиса Кэрола «Алиса в стране чудес», при этом на его шляпе — листок со священным слогом Ом
0:16 Во время разворота картины, часы «отваливаются» от цепочки. [2]
0:23 Анонимус, обученный чтению двоичных кодов, прочёл в этом месте «Quis leget haec?». («Кто это будет читать?», лат.)
0:29 Под уже многократно встречавшемся нам усечённым треугольником (напр., P.4 1:50) левитирует написанная рукой Фримана изменённая цитата из книги Освальда Шпенглера «Закат Европы»: «Die Zivilisation sei (в оригинале ist) das unausweichliche Schicksal einer Kultur» («Цивилизация, говорят, есть неизбежная судьба культуры», нем.).
0:36 7 королей (кстати, эти короли похожи на «Крысиных королей» из Part 4).
0:42 Непонятный символ на троне (буква деванагари ग? требуется помощь Анонимуса)
0:50 На чашке остаток. Видимо относится к гаданиям на кофейной гуще
0:52 Фрактал
0:56 Алхимические знаки с верхнего, по часовой стрелке: Воздух, Огонь, Земля, Вода. Намек на грядущую «Эру Водолея».
1:04 7 палачей
1:05 Обратите внимание, палачи немного отличаются друг от друга, так, у второго слева на накидке в районе плеча нарисован символ, напоминающий перевернутую букву h, а в руках у третьего видны четки.
2:02 Во время фразы «… дорогие мои, паразиты!» видны крутящиеся глаза, означающие посыл «мессаджа».
2:08 Цветной апельсин и фриман опять намекает (между серебром и золотом разность 0.7 вольта)
2:11 Еще раз кусочек Мозаики
2:12 Ложка и крестик как метафора скипетра с державой
2:28 «Нанокристалическое пневмоводородное информационное ядро с петабайтами информации» — НЕХ.
Монах24.03.2010 15:16 | ссылка: 55
3

Заметил ещё кое-что
MV-CMLXV, причём: M=1000 C=100 L=50 X=10 V=5
вот эта надпись и на бутылке и на долларе.. (у основания пирамиды)
хотя нет стоп.. надписи разные.....
1106358.jpg (57.8 Kb) · 1623180.jpg (83.4 Kb)
Darth_Vader24.03.2010 15:21 | ссылка: 56
115
На долларе другая - MDCCLXXVI (1776) - год подписания Декларации независимости.
Монах24.03.2010 15:23 | ссылка: 57
3
дада.. я только щас про декларацию вспомнил...
Darth_Vader24.03.2010 15:34 | ссылка: 58
115
Мир будет воображать, что сей Антихрист кроток и смирен сердцем, а на самом деле он будет по сердцу – лисицей, по душе – волком.
Люди будут верить тому, что он будет говорить, потому что он будет действовать как единодержец и самодержец на погубление спасения. Люди, и без того ставшие сосудами диавольскими, возымеют крайнее доверие к Антихристу, сделают его всемирным единодержцем и самодержцем, так как он будет орудием диавола в последней попытке его истребить христианство с лица земли. Находясь в погибели, люди будут думать, что он есть Христос Спаситель и что он соделает их спасение.
Тот, кто печатлеется печатаю Антихриста, становится демоном; хотя утверждает, что якобы не чувствует ни алчбы, ни жажды, однако алкает и жаждет еще больше, и не только больше, но и в семь раз больше против вас.
Что будет по сем – ведает один Бог. Мы же ведаем только одно, что дела, содеянные в жизни каждым человеком, будут разобраны, чтобы отделились от злых дел дела добрые, как пастырь отделяет овец от козлов (Мф. 25, 32).

Есть над чем подумать, братья!

Darth_Vader24.03.2010 15:56 | ссылка: 59
115
Мульт заточен под христианскую тему - посему это мульт системы. А кто у нас лучше всех знаком с этой темой? Правильно - народ, имени которого нельзя называть. Вот для кого месседж.
tigra_e_v_a24.03.2010 22:25 | ссылка: 60
24
хм... посмотрела и послушала фр. и...
Имхо- все эти символы которые вы ищете, пытаетесь разгодать, находите связи и знаки... напоминает мне детективы которые "штампуют" любимые писатели моей бабушки... уж извените меня... но мое мнение что все эти "картинки" не что иное как просто отвлечение, развлечение самого создателя, и показ своего личного развития и знаний... Весь смысл в звуко файле, не больше не меньше... говорит человечек о вещах, которые с первого взгляда кажутся бредом, а с видио рядом, дак ещё и весёлым мультиком, но кроме смысла в словах.... больше нечего не) "это же не игра..."

Да и плюс искание чего то скрытого, необычного, потойного, и магического... это действия по шаблону...

з.ы. есл кого обидела простите) но это МОЁ скромное мнение))) happy

Бесполезный форум » mr.Freeman » Послания Мистера Фримена » Свалка (Открывайте новые темы!)
Поиск:

переключатель добра:
обратная связь | оставьте отзыв | todo | о сайте | 300 тегов | лучшее | задворки | мы | наверх