Бесполезный сайт - открытое интернет-сообщество. Прочитайте статью о Бесполезном и присоединяйтесь к нам не только из-за того, что хотите спастись, но и из-за того, что почему бы и нет, риАльне.Статьи
Картинки
Форум
Вход | Регистрация

Новые сообщения | О форуме | Скачать mr.Freeman

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: wasakas  
Бесполезный форум » mr.Freeman » Разговоры о Фримене » Поиграем с Мистером Фрименом? (что такое Игра?)
Поиграем с Мистером Фрименом?
Irachi155715.03.2010 23:53 | ссылка: 1
19
Собственно в этой теме я хотел бы,чтобы все излагали свои мысли о том, что есть эта игра...
Мое личное мнение... "Фримен" есть общее название определенной группы людей, как было сказано в соседней теме не менее двух человек... Скорее всего даже больше...
Так вот, если это игра, то должны быть 3 составляющие:
1. Участники - это мы с вами,
2. Правила - их я и пытаюсь понять,
3. И приз - он будет известен в конце... Теперь по порядку...
С участниками все понятно... Фримен считает себя чем-то вроде пророка, он дает нам знаки - это уже не оспоримо... Те, кто пытаются разгадать эти знаки и полностью уловить смысл и есть участники... Уловив смысл, мы должны поменяться, изменить своё отношение к жизни... Если ты пытаешься это сделать - ты есть участник...
Правила... Тут самое сложное и начинается... Вроде бы всё просто, отгадываешь знаки и понимаешь смысл - молодец, нет - тогда ты БАНКА С ТУШЕНКОЙ... Хотя кто знает, может правила задаёт он, а может и мы... Да и есть ли они вообще...
И самое главное приз... Тут вообще всё непонятно и за мои мысля я достоин психиатрической лечебницы... Может быть через свои "Messаge" он собирает себе толпу единомышленников для чего-то, и попасть туда есть приз... Может всё связано с концом света, ведь очень часто он проглядывается в его сообщениях... Я жду ваши мысли...
poleznyi16.03.2010 00:58 | ссылка: 2
276
я думаю, Фримен нужен только быдлу. тем, кто неправильно живёт. не по-людски. а щелкает семачки в подъезде и пьёт пиво. У них мозгов точно не хватит выискивать мэсседжи. Поэтому то, что фримен говорит прямо и открыто - это для таких как серая масса. А вот скрытые послания - только для пытливого ума.

это подпись. иногда будет меняться.
Колёсик)16.03.2010 13:10 | ссылка: 3
139
повторюсь: беда в том для кого истины сказанные прямым текстом важны - не воспримет их.. ибо оно БЫДЛО... и этим счастливо... "большие знания преумножают несчастье" и этим всё сказано... как гомер симпсон на демах: "Вам меня никогда не понять. я идиот и я счастлив...." только их идиотизм в другом....

А пивко попить я люблю.. иногда приходится и в подъезде... так что... тут уж ничо не скажешь...


_
Я просто Пассажир, Я еду в никуда...
И я совсем один, и мне плевать - на то, что было ещё вчера

В моих глазах горит печали свет,
Я еду в никуда за гранью дня...
Irachi155716.03.2010 14:20 | ссылка: 4
19
Ребят по сути мы все в каком то степени Быдло... Поэтому Фримен пытается изменить нас к лучшему...
Не важно щелкаешь ли ты семачки и пьешь пиво в подъезде, или сидешь за компьютером и лазиешь в контакте... Быдло по определению если так подумать - это скот... И этот скот, постоянно пасут, кормят,говорят ему что делать и в конечном итоге забивают...
Так вот главное отличие человека от быдла в том что он способен мыслить, сам принимать решение, рушить стереотипы... Действовать только по своей морали...
Колёсик)17.03.2010 11:57 | ссылка: 5
139
Quote (Irachi1557)
Так вот главное отличие человека от быдла в том что он способен мыслить, сам принимать решение, рушить стереотипы... Действовать только по своей морали...

а я только так и делаю... если честно это портит взаимоотношения... со всем миром... да и с ближайшим окружением... конечно... я принимаю на себя стереотипы, которые мне действительно удобны, или результат борьбы с которыми не пропорционален затраченным усилиям...

жить без стереотипов Гораздо Удобнее... и в этой позиции я Быдло... просто хочу чтобы всё было просто и хорошо... Но всё мое не сводится к ЖСР... Хотя и это не плохо... Даже могу доказать что существую... Список того что я Действительно сделал - существует))))

Неплохо было бы задуматься о градации Быдла... Например:
Одно мнение: Я дофига думающий и свободен от стереотипов... Пытаюсь создавать что то... И ненавижу систему... Но я сижу в контакте.... Нет нет... я его ненавижу, просто там удобно общаться. Ну да я вот с друзьями люблю в караоке баре посидеть выпить водочки. Или там комедию глянуть классную. А вчера вот сматрел прикольную передачу, там о правительстве рассказывали... Столько нового узнал.. - И таких МИЛЛИОНЫ)) даже среди моих друзей

Другое: Я ваабще в кантакте не сижу, это стремно. Я не смотрю телевизор! Там нам только промывают мозги! Я хожу на акции протеста "Несогласных", ибо наш режим это зло. Каждое утро я начинаю с избиения злобных глупых гопников с семками в подъезде!(это уже откровенный стёб))))) Я знаю наизусть всего фримена и следую ему! - а в голове мраааак и пустота) Только понавешал на себя кучу флагов... и всё, не понимая зачем ему это и куда запихать.

В принципе - основные позиции нашего обществе (среди обыкновенных обываетелей).

А Один мой знакомый делает такую штуку: Он обычныей парень, хочет просто чтобы дышать было легче. Он носит пиджак и норм. прическу, учится в ВУЗЕ и планирует выбиваться в верха (экономические, политические) подкармливая систему, чтобы она в ответ кормила его... И уже сверху начинать делать так, чтобы было меньше произвола со стороны милиции, чтобы виноватых - сильнее наказывали... - Вот он не быдло....


_
Я просто Пассажир, Я еду в никуда...
И я совсем один, и мне плевать - на то, что было ещё вчера

В моих глазах горит печали свет,
Я еду в никуда за гранью дня...
Irachi155717.03.2010 18:53 | ссылка: 6
19
В принципе почти во всем с тобой согласен... Да,если ты отличаешься от быдла это действительно мешает... Именно внутреннее отличие мешает... Под "рушить стереотипы" Я имел не то что надо обязательно ломать все что ими является, просто не надо идти на поводу у тех стереотипов которые тебя не устраивают... Есть стереотип "Курение - это круто"... Это не значит, что раз все так считают Я не буду курить... Если тебя устраивает это, то кури пожалуйста...

Знаешь недавно Я писал реферат по теме "Этические Взгляды Ф.В Ницще"... Так вот многие кто знаком с его философией считают, что Ницще отрицал мораль, но это ошибочное мнение. Он просто считал что мораль должна опираться только не твое мнение, а не на религию,общество и др... Так вот со стереотипами тоже самое). Если они исходят от тебя тогда это не стереотип, это твоя мораль...

Главная проблема системы, как было сказано Фрименом, не дословно, если каждый в системе начнет проявлять индивидуальность, то она не выдержит нагрузки... Так вот, нет разницы как бороться с системой,как это сделал твой знакомый - путем симбиота,пытаться изменить ее в лучшую сторону, или сломать ее индивидуальностью...

Я не могу сказать быдло ли Я... Не мне об этом судить... Ведь как говориться о человеке есть три мнение " Его мнение, мнение окружающих о нем и ПРАВДА"....

Колёсик)18.03.2010 11:13 | ссылка: 7
139
Чудесно сказал... Отличный пост. ))

С Ницше давно хочу ознакомится, но всё ни как руки не дойдут. Судя по отрывкам на которые время от времени натыкался - он необычный, и полон чего то необычного... Пытался читать Заратустру, но в электронке не пошло... С каждой стипендии обещаю купить себе бумажный вариант... и так уже хз сколько biggrin


_
Я просто Пассажир, Я еду в никуда...
И я совсем один, и мне плевать - на то, что было ещё вчера

В моих глазах горит печали свет,
Я еду в никуда за гранью дня...
Irachi155718.03.2010 20:09 | ссылка: 8
19
"Так говорил Заратустра" Во истину "Книга для всех и для ни кого"... Но там большая часть,относиться к концепции сверхчеловека... Если вкратце, раз человек произошел от обезьяны, то человек тоже должен во что-то эволюционировать... Вообще Ницше был закореннелым дарвинистом... Не даром его самая знаменитая фраза "Падающего - подтолкни"
Колёсик)23.03.2010 11:55 | ссылка: 9
139
МММда... последний фримен - без концовки!) как то странно мульт обрубился....
poleznyi23.03.2010 12:03 | ссылка: 10
276
как страннно? нет. мы должны бы его повесить за то, что не можем понять его знания.=
Колёсик)24.03.2010 11:11 | ссылка: 11
139
да это я понял... просто неожиданно так......
Darth_Vader25.03.2010 13:59 | ссылка: 12
115
Вся эта петрушка в последней серии очень походит на правду: ведь после катаклизма или глобальной войны выживут единицы! Даже самый "прошаренный" гений не сможет ничего сделать из того, что знает, на глобальном уровне я имею ввиду. То есть, будь он радиомехаником - собрать радио он не сможет, так как не сможет сделать даже элементарного диода. Знания - сила только в том случае, когда ты можешь их применить в чистом поле. Но и Фримен перегибает палку: что мне с того, что я знаю как получить из нефти бензин - все-равно получить его "на коленке" не удастся. Ведь так?
poleznyi25.03.2010 14:19 | ссылка: 13
276
Darth_Vader, да. не стоит надеяться на худшее, а надо жить реалиями. Пока ты можешь записывать диски и тебе будут платить за это деньги - записывай. попадёшь в прошлое - придётся пахать на огороде, чтоб выжить. и не надо никому ничего доказывать.
Darth_Vader25.03.2010 16:56 | ссылка: 14
115
Quote (poleznyi)
попадёшь в прошлое - придётся пахать на огороде, чтоб выжить

В этом то и соль мессэджа - а сможем ли мы пахать? Соху кто-нибудь видел? А к лошади подходить как правильно: слева или справа? smile Я САМ НЕ ЗНАЮ! Зато знаю как происходит мелкокапельный перенос металла при сварке wink
poleznyi25.03.2010 17:05 | ссылка: 15
276
Darth_Vader, сельскому хозяйству каждый может научиться. нужда заставит. а вот изобрести компьютер, чтоб прочитать информацию с флешки - и жизни не хватит. потому что над компьютером трудились тысячи людей за всё время его создания и совершенствования. но всё равно каждый из нас, кто окончил среднюю школу, умнее любого средневекового или древнего правителя.
другое дело, что они там грубые и дикие. власть мы бы не получили. хотя... чёрт его знает.
Irachi155727.03.2010 17:35 | ссылка: 16
19
Смешные вы все-таки люди... Учитесь читать между строк... Смысл не в том что на практике мы ничего не знаем,а смысл в том что мы считаем что мы все можем...
Darth_Vader Вот ты знаешь как делается это мелкокапельный перенос... Но о какой сварке может идти речь, если ,предположим, ядерной войной будет уничтожено все... Тебе некуда будет поключить транформатор,даже если он у тебя будет... Да я знаю и формулу пороха и как получить бензин... Но даже с этими знаниями я не смогу ни порох получить ни бензин...
Так вот смысл,здесь ведь очень прост и поверхностен... Мы не знаем элементарных вещей, все наши знания есть пока есть их источник...
Знаете, я с каждым просмотром фримена начинаю понимать кое-что... Это даже не просто игра
Колёсик)27.03.2010 17:41 | ссылка: 17
139
а вот за порох можно поспорить... хотя это даже мне смешно.... из гавна мусора и соломы селитру добудем... сера вроде как горная порода?? а вот с древесным углем конечно всё.... даже порох не добудем happy happy
Irachi155727.03.2010 18:26 | ссылка: 18
19
Древесный уголь получить проще всего... А серу добывают самородным путем вроде... Но как мы люди только где-то в 18 века получили порох... Если бы мы были в прошлом никто не дал бы нам время на исследования))))
poleznyi27.03.2010 18:27 | ссылка: 19
276
Irachi1557, эй, стоп. не в порохе дело. и в прошлом ДАЛИ БЫ ВРЕМЯ. они что - спешили убить новых людей что ли???
Irachi155727.03.2010 18:44 | ссылка: 20
19
poleznyi А ты когда в последний раз был в 10-15 веке до нашей эры))))
Бесполезный форум » mr.Freeman » Разговоры о Фримене » Поиграем с Мистером Фрименом? (что такое Игра?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

переключатель добра:
обратная связь | оставьте отзыв | todo | о сайте | 300 тегов | лучшее | задворки | мы | наверх