Бесполезный сайт - открытое интернет-сообщество. Прочитайте статью о Бесполезном и присоединяйтесь к нам не только из-за того, что хотите спастись, но и из-за того, что почему бы и нет, риАльне.
http://s-play.ru/ - это сайт Вадима Демчога. Там выложена для чтения его книга Самоосвобождающаяся Игра. Я её выкладывал для скачивания тут. О, оказалось, что можно и с его сайта скачать в разделе Оглавление внизу ссылка.
Изучите сайт, загляните в раздел Аудио, прочтите книгу и тогда на 100% Вам станет понятна суть Фримена. Наверное...
И вот после всего этого уже можно высказывать мнение о сериале, а пока ни один человек не ознакомился с теорией, то его "содержательные и умные" комментарии к Фримену можно считать всего лишь мнением обывателя.
Прогноз: через полгода все увлекутся медитацией и какими-то базовыми практиками. Кстати, не просрите в следующем году день рождения Демчога - он родился 13 марта 1963 года в г. Нарва.
сейчас аудио выкачал и слушаю. там около 200Мб. утомительно, да, для актёров, но посмотри на четыре стихии, где четвёртая - пространство. Фримен - это точно Демчог.
<-- И вот после всего этого уже можно высказывать мнение о сериале, а пока ни один человек не ознакомился с теорией, то его "содержательные и умные" комментарии к Фримену можно считать всего лишь мнением обывателя. --> Вот так и складывается мнение обывателя. Впитать чужие мысли о нестандартном явлении и думать, что мыслишь так же. Ибо на свои размышления наложен запрет - не путайте свои мысли с чужим внушением.
Мне не понравилась(все не читал). Актер - не творец, сделал акцент на том чтоб быть мастером надо уметь продолжить(речь) и думает я буду из пустоты лепить (вот так и получаются воздушные замки) Ни формул, ни той мозайки (в которой книга написана), я не вижу Есть еще один вариант. Он пытается сделать из ученика - мастера, но вот сейчас меня важно понять, не за счет себя, а за счет кого-то (ну хоть Шекспира или еще кого-нибудь) Вообщем, читать не стоит, ибо мастер вас сам научит. P.S. 4 стихии - Вода. Огонь. Воздух. Пространство. впрочем, мне все равно что у вас.
я летом слушал эти аудио и медитации. к Фримену не имеет отношения, оказывается. не то. беру свои слова назад. Не слушайте, а спокойно смотрите Фримена.
видео очень кстати,однако уже нашёдся один сперматозоид, который в открытую заявляет,что М.Фримен-это личность,которая несёт всякую хрень,а мы как стада баранов побираемся следом. По его убеждениям автор просто боится показать своё истинное лицо,потому и прячется за замысловатой маской мультяшки.. ну разве он не скот?
а вы ли не скот? версии о том что фримен такая же зомбирующая штука выдвигаются постоянно... зомбировать на потребление или на свободу, велика ли разница? всё равно что то да навязывается)
и в словах того "сперматозоида" много смысла...
критичнее надо быть) и смотреть больше.. фрим конечно крут и прочее... я вот например вообще ничего не сделал для борьбы с системой и прочего... но оскорблять людей с нефримомнением я бы не стал))) неизвестно не является ли он инструментом системы...
может фрим это просто путь КАК направить опозицию что бы всегда знать где она и куда идет... подкармливать противников ложными кумирами и лидерами практика МИРОВОГО МАСШТАБА... на примере Вашего поста видно, что есть молодеж которая думает, но уже прет танком к светлому фримобудущему... вот и обузданна очередная прослойка думающей молодежи)))
Фримену вообще похоже пофиг, пойдёт ли за ним кто-то... "И пусть каждый делает только ему одному доступные выводы..." Вообщем просвещайтесь,смотрите фримена и создавайте только вам одному доступные выводы. И не верьте никому, даже фримену, научитесь мыслить самостоятельно...
если подумать то Фримен ни кто без последователей он НИ КТО образно выражаясь конечно...вызов фримену мне кажется ему вобще по барабану если не начнет пропадать аудитория...
Lakoma, а вот будет кто то выступать с лозунгами: "Убей маленьких детей! Оторви им заживо уши..." или "Выколи себе глаза!!!"
абсурд конечно... но ты будешь за??? будешь говорить да ебать! я - только за! это же так заебись!)))
конечно многие будут против. любой идеи. кто-то против рока, я против попсы и репа. и я и бывает поругиваю... А то что фримена считают очередным "пастухом" ну это называется признанием... Если о нём вообще говорят значит он чего то да стоит)))
а слепо следовать за кем то... считая его истиной всуе (или всунув) ну такого не бывает просто... это было бы мирового значения штука: идеальный способ жизни. и всё равно пидары всякие его бы пересрали)))
Не сходиться тут только одно, вся эта шняга нацелина четко на определенный слой общества и отнюдь не для того что бы мы встали и пошли за этим самым Фрименем, обратите внимание почему именно мультик? Да потому что в этом случае он может нести все что душе угодно...А вот реальному человеку это сделать будет не так просто. Будет что то типо: Новый Ленин, либо это дело быстренько прикроют. Но не думаю что он просто решил сыграть со всеми нами в игру...
это и есть игра в реальности. и пусть он не говорит, "ведь это совсем даже не игра...". самая что ни на есть настоящая игра! но победитель в любом случае будет тот, кто это затеял. =) наслаждайтесь игрой и не парьтесь
Когда двое играют в шахматы, фигуры наслаждаются игрой или играющие? И может ли ферзь осознать себя одним из инструментов воли играющего или до матовой ситуации будет двигаться по предусмотренным правилами направлениям, как ты считаешь?
Хех, у человека нет инстинктов (у современного, городского, социального животного).
То, что раньше обыватели называли инстинктом, оказалось на 100% социальным и приобретённым поведением. Младенцы безжалостно опровергают все инстинкты. В особенности инстинкт самосохранения. Потому что страха у младенца (в хорошем настроении) нет ни перед чем. Ни звуков, ни маски из Крика, ни ножа, ни грозного кулака, ни резкого света, они не боятся, не испытывают страх и не пытаются защититься. Радужка или зрачок сужается от света - это рефлекс зрачка. Звук вообще не пугает до какого-то возраста (до тех пор, когда ребёнок увидит, что звук это когда что-то падает, и это опасно (если упадёт на ногу, если ребёнок сам это испытает или станет свидетелем), а так даже на ракеты за окном лет до двух точно игнор полный, никакого страха и желания самосохраниться.).
Про нож, маску Крика и кулак вы и сами понимаете - это человеком придуманные атрибуты, которые пугают, только если знаешь контекст или смотрел фильм. Да и о, если посмотреть соседний фильм, то маска будет смешить, а не пугать.
Рефлексы есть, примерно 10. Зрачок, коленка, моро, блевать, реакция на кипяток, ещё что-то менее очевидное или никак не применимое кроме как прикольнуться (провести пальцем вдоль позвоночника справа или слева). Кстати, такого рефлекса нет у гусеницы. Потому что у гусениц нет позвоночника, просто интересный факт.
Даже голод - это не инстинкт. И желание кушать - не рефлекс, так как можно подавить это желание.
Короче, все наши инстинкты (то, что в инфополе называли инстинктами последние лет 100) мы можем: Отложить на потом, потому что счас заняты, побороть - потому что нормы морали что-то не позволяют, отказаться - потому что последствия тяжёлые, заглушить - препаратами или веществами, подменить - если заедать депрессию или глушить алко при трагедии ли драме.