Бесполезный сайт - открытое интернет-сообщество. Прочитайте статью о Бесполезном и присоединяйтесь к нам не только из-за того, что хотите спастись, но и из-за того, что почему бы и нет, риАльне.
Вредоносность веществ в новом исследовании классифицировалась по девяти категориям, от смерти до нарушений ментальных функций и потери социальных и родственных связей, а также еще по семи "категориям вредоносности". Максимальная вредоносность вещества оценивалась в 100 баллов, минимальная - в ноль баллов.
В итоге, алкоголь набрал 72 балла и стал первым в списке, героин оказался на втором месте с 55 баллами, "крэк" - на третьем с 54 баллами.
Среди прочих изученных веществ наиболее опасными признаны: метамфетамин (33), кокаин (27), табак (26), амфетамины (23), каннабис (20), гаммагидроксибутират (18), кетамин (15), метадон (13), экстази (9), ЛСД (7), грибы (5)
Класс ,готовлюсь Я значит к ЕГЭшке по инглишу,а тут такое пособие)Конечно я его перевел и выложил)
15 фактов которые Вам следует знать о марихуане. Если верить статистике,ты или кто-то из твоих знакомых,наверняка курили марихуану для развлечения хотя бы однажды.А вы знали что ее можно использовать не только для того чтобы "заторчать"?Это растение использовалось в Америке со дня ее основания...но не для того чтобы "улететь".Читай дальше чтобы узнать больше об этом особом сорняке.
1.Почему когда ты в "улете" хочется есть? Активная составляющая конопли-ТГК, подавляет каннабиноидный рецептор известный как CB1.Этот рецептор отвечает за выработку подавляющего аппетит гормона Лептин.Когда CBI заблокирована,Лептин не активируется.
2.Почти невозможно умереть от передозировки. Нужно выкурить более 800 косяков для получения смертельной дозы и при этом смерть наступит из-за отравления угарным газом,а не из-за ТГК.
Ежегодно от наркотиков/лекарств умирает: Алкоголь-85,000 Прописанные лекарства-18,675 Кофеин-5,800 Аспирин/Ибупрофен-7,600 Кокаин-2,390 Героин-2,147 Марихуана-0
3.Парагвай является крупнейшим производителем марихуаны в мире.
4.Впервые марухуану использовали как лекарство в 1737, в Китае.Применялась для снятия боли при ревматизме и подагре.
5.Первым американским законом затрагивающем марихуану,был закон,обязующий фермеров растить ее для пеньки. Колонисты делали из конопляных волокон одежду,паруса, и веревки.
6. У Джорджа Вашингтона и Томаса Джефферсона были конопляные фермы.Джефферсон подготовил декларацию независимости на конопляной бумаге.
7.В Америке ,Марихуана-четвертая по важности с/х культура создающая рынок объемом 36 млрд.$
8.История марихуаны в Америке 1600-1800ые-выращивание конопли поощряется.
1907-Акт "о чистой еде и лекарствах"обязывает маркировать все продаваемые в розницу конопляносодержащие продукты.
1930ые-Из-за Великой Депрессии,растущей безработицы,и ассоциации марихуаны с иммгрантами из Мексики,правительство начинает рассматривать марихуану как проблему.К 1939, 29 штатов запретили марихуану.
1940ые-Отчеты и исследования показали ,что марихуана значительно менее опасна чем предполагалось,также не нашлось прямой связи с курением и жестокостью,насилием,безумием и привыканием.
1970ые-В 1972 Комисия Шафера рекомендовала декриминализировать использование марихуаны в частных целях.Никсон отверг эту рекоммендацию.В ответ, 11 штатов декриминализовали марихуану,и почти все понизили штрафы за преступления связанные с марихуаной.
1990ые-Калифорния легализовала использование медицинской марихуаны для пациентов страдающих от различных заболеваний таких как СПИД. 9. Где марихуана легальна? Декриминализована: Австралия Чехия Македония Венесуэлла Канада(в мед.целях) Эквадор Мексика Чили Финляндия Нидерланды Колумбия германия Португалия
Легальна: Аргентина(для персонального пользования,в малых дозах) Бельгия Индия(регулируется правительством) Иран(можно выращивать,но нельзя употреблять как наркотик.Неконтролируемо.) Пакистан Перу Уругвай
10.Сигареты vs.Марихуана vs. Кофе
Сигареты ~50 веществ вызывающих рак*+ Марихуана ~50 веществ вызывающих рак Кофе ~16 веществ вызывающих рак *Исследования показали что курение марихуаны,даже в больших количествах,не повышает риск рака легких. + уровень привыкание к сигаретам-90%,тогда как у марихуаны он даже ниже чем у кофе.
11.Ты сможешь улететь только от листьев женского растения. Так как мужские используются только для оплодотворения.
12.Коноплю использовали как "сыворотка правды" во время ВМВ. Ее добавляли в сигареты и давали задержанным для получения сведений.
13.Лучше выпаривать,а не курить. Выпариватель нагревая коноплю почти до кипения,выпаривает из нее ТГК,но не сжигает листья.Таким образом можно "улететь" без вредного дыма.
14.Название "Марихуана"произошло из неизвестного Мексикано-Испанского корня. Заменив собой "коноплю" и "гашиш"в 1930ых.
15."Косяк-рекордсмен" содержал в себе 100 граммов конопли.
Хех, у человека нет инстинктов (у современного, городского, социального животного).
То, что раньше обыватели называли инстинктом, оказалось на 100% социальным и приобретённым поведением. Младенцы безжалостно опровергают все инстинкты. В особенности инстинкт самосохранения. Потому что страха у младенца (в хорошем настроении) нет ни перед чем. Ни звуков, ни маски из Крика, ни ножа, ни грозного кулака, ни резкого света, они не боятся, не испытывают страх и не пытаются защититься. Радужка или зрачок сужается от света - это рефлекс зрачка. Звук вообще не пугает до какого-то возраста (до тех пор, когда ребёнок увидит, что звук это когда что-то падает, и это опасно (если упадёт на ногу, если ребёнок сам это испытает или станет свидетелем), а так даже на ракеты за окном лет до двух точно игнор полный, никакого страха и желания самосохраниться.).
Про нож, маску Крика и кулак вы и сами понимаете - это человеком придуманные атрибуты, которые пугают, только если знаешь контекст или смотрел фильм. Да и о, если посмотреть соседний фильм, то маска будет смешить, а не пугать.
Рефлексы есть, примерно 10. Зрачок, коленка, моро, блевать, реакция на кипяток, ещё что-то менее очевидное или никак не применимое кроме как прикольнуться (провести пальцем вдоль позвоночника справа или слева). Кстати, такого рефлекса нет у гусеницы. Потому что у гусениц нет позвоночника, просто интересный факт.
Даже голод - это не инстинкт. И желание кушать - не рефлекс, так как можно подавить это желание.
Короче, все наши инстинкты (то, что в инфополе называли инстинктами последние лет 100) мы можем: Отложить на потом, потому что счас заняты, побороть - потому что нормы морали что-то не позволяют, отказаться - потому что последствия тяжёлые, заглушить - препаратами или веществами, подменить - если заедать депрессию или глушить алко при трагедии ли драме.