Бесполезный сайт - открытое интернет-сообщество. Прочитайте статью о Бесполезном и присоединяйтесь к нам не только из-за того, что хотите спастись, но и из-за того, что почему бы и нет, риАльне.
Это не новая серия. Не минусуйте Хочу поинтересоваться, что на ваше мнение будет затронуто на этот раз. Будет ли он называться как предпоследний статус в твиттере"Простое есть самое сложное."? И когда он выйдет? 6.6.11?
ты чего? 5 месяцев между сериями? на неделе будет, ждём. Не важно, что будет затронуто, но раз ты хочешь, чтоб мы поиграли в угадайку, то я предположу, что расскажет что-то про славян и игры богов (когда-то всё равно упомянет).
про Атом или про Вселенную. хотя, уже столько времени прошло , что и не сразу вспомнил, что было в последней серии. и да, было бы хорошо, если бы этот сериал выходил дайджест и говорил о чем-то актуальном, что сейчас происходит. не раскрывая самой сути и не повторяясь за тем, что говорит ящик. и на этом фоне раскрывать уже человеческие пороки.
например, через трагедии в Японии сказать то, что вся страна "поддерживает и сожалеет", а кроме того что поставить себе аватарку "япония мы с тобой" - ничего не может.
Думаю, больше серий не будет. Фримен показал в принципе все, что необходимо духовно-потерявшемуся человеку для поиска Пути. Указал он и сам Путь. Про славян и Игры Богов тоже уже рассказал. Книга есть занимательная. Вообщем, есть все необходимые средства, указана цель, осталось вспомнить что "дорога возникает под шагами идущего" и... всё. Если серии будут, то скорее после каких-либо эпохальных событий и носить больше публицистический характер, приправленный по традиции едкой смесью тайны, чуда и авторитета.
Имхо фримэну как то надо красиво закончить, т.к. он теряет актуальность, и рейтинг. Когда он только появился - это было мега круто, было непонятно, кто это, что это, и что потом будет. А потом появился бложек, сайтег, фримэн вконтакте, авторская футболка от Ксении, фримэн о фримэне и т.д. Всё это начинает уходить в маразм, и складывается такое впечатление, что создатели вообще не собирались это настолько растягивать, и когда увидели рейтинг, решили продолжать, только вот что с этим делать они и сами не знают. Вообщем как то не того.
Опять решили ждать, что скажет мультик? Фримен затронул в своих сюжетах все. Вообще все. Каких красивых концов вы ждете? Фримен с зажатым в руках глиняным пулеметом эволюционирует в 26 силикатных кирпичей внутри подсобного помещения одной из Тибетских ГЭС и вступает в алхимический брак с "естественным" спутником Земли? Тогда Фримен определенно вернет себе "актуальность" и "рейтинг".
Цветная часть серии "Дорога возникает под шагами идущего" вызывает у меня стойкую аналогию с действием ЛСД-25, триптаминов, некоторых фенилэтиламинов. Но те же эффекты могут быть достигнуты без химии вообще.
Хех, у человека нет инстинктов (у современного, городского, социального животного).
То, что раньше обыватели называли инстинктом, оказалось на 100% социальным и приобретённым поведением. Младенцы безжалостно опровергают все инстинкты. В особенности инстинкт самосохранения. Потому что страха у младенца (в хорошем настроении) нет ни перед чем. Ни звуков, ни маски из Крика, ни ножа, ни грозного кулака, ни резкого света, они не боятся, не испытывают страх и не пытаются защититься. Радужка или зрачок сужается от света - это рефлекс зрачка. Звук вообще не пугает до какого-то возраста (до тех пор, когда ребёнок увидит, что звук это когда что-то падает, и это опасно (если упадёт на ногу, если ребёнок сам это испытает или станет свидетелем), а так даже на ракеты за окном лет до двух точно игнор полный, никакого страха и желания самосохраниться.).
Про нож, маску Крика и кулак вы и сами понимаете - это человеком придуманные атрибуты, которые пугают, только если знаешь контекст или смотрел фильм. Да и о, если посмотреть соседний фильм, то маска будет смешить, а не пугать.
Рефлексы есть, примерно 10. Зрачок, коленка, моро, блевать, реакция на кипяток, ещё что-то менее очевидное или никак не применимое кроме как прикольнуться (провести пальцем вдоль позвоночника справа или слева). Кстати, такого рефлекса нет у гусеницы. Потому что у гусениц нет позвоночника, просто интересный факт.
Даже голод - это не инстинкт. И желание кушать - не рефлекс, так как можно подавить это желание.
Короче, все наши инстинкты (то, что в инфополе называли инстинктами последние лет 100) мы можем: Отложить на потом, потому что счас заняты, побороть - потому что нормы морали что-то не позволяют, отказаться - потому что последствия тяжёлые, заглушить - препаратами или веществами, подменить - если заедать депрессию или глушить алко при трагедии ли драме.