| Бесполезный сайт - открытое интернет-сообщество. Прочитайте статью о Бесполезном и присоединяйтесь к нам не только из-за того, что хотите спастись, но и из-за того, что почему бы и нет, риАльне. | Статьи Картинки Форум |
В Эстонии канонизировали Адольфа Гитлера | |
![]() Копипаста. Отвратная. Вроде интересная новость, но столько ненависти... Ох, эстонцы... Эстонская евангелическо-лютеранская церковь причислила рейхсканцлера Германии Адольфа Гитлера к лику святых великомучеников. Архиепископ Эстонской Евангелическо-Лютеранской церкви Андрес Пыдер (Andres Põder) благословил решение поместного синода о причислении рейхсканцлера Германии Адольфа Гитлера к лику святых мучеников. «Вторая мировая война и советская оккупация оставили тяжелые следы в душах отдельных людей и всего эстонского народа», — сказал Пыдер, — Помолимся за тех людей и молодёжь, которые не понимают прошлого и произошедших изменений, того, каким было истинное лицо Советского Союза и того, что Эстония не часть России. Наследие советской оккупации затронуло многих эстонцев, среди которых распространились цинизм, безразличие и эгоизм. Пришла пора скинуть зловонное русское ярмо с наших плеч и объявить об истинных сокровенных ценностях, впервые провозглашённых фюрером Адольфом Гитлером. Властью, данной мне Богом, объявляю Адольфа Гитлера, пострадавшего и принявшего мученическую смерть от рук кровавого сталинского режима, святым великомучеником», — закончил своё выступление архиепископ Пыдер. Напоминаем, что ранее архиепископ ЭЕЛЦ Андрес Пыдер поддержал решение правительства Эстонии по перезахоронению останков погибших советских воинов и переносе Бронзового солдата. «Безусловно, решение защитить покой мёртвых и перезахоронить погибших во Второй мировой войне с Тынисмяги на кладбище, а также перенести туда же монумент, превративший это место в символ гнусной мерзости советской оккупации и политических провокаций, было правильным», — заявил Пыдер во вторник, во время богослужения в Домской церкви Таллинна. Эстония является членом Европейского союза c 2004 года. Государство успело зарекомендовать себя как активного и конструктивного партнёра, продолжая весьма прагматическую политику дальнейшей интеграции в ЕС. Видимо, по мнению правительства страны (а подобный шаг, вне всяких сомнений, имеет политический оттенок и является спланированной провокацией, направленной против России), подобные реверансы в сторону вновь ожившего и начавшего крепнуть национализма в Германии позволит этой небольшой прибалтийской республике расчитывать на благосклонность «локомотива» всей европейской экономики и на то, что ей милостиво будет позволено «припасть к кормушке». И для возмутившейся части европейской общественности есть что ответить. Дескать, «Мы не вмешиваемся в дела религии, церковь у нас отделена от государства. Бесконечно осуждаем подобные проявления национализма, но воздействовать на верующих них мы не можем, так как это противоречит Конституции Европейского союза». Впрочем, после того, как участников недавнего ежегодного слёта ветеранов 20-й гренадерской дивизии СС приветствовал лично министр обороны Эстонии, канонизация главного нацисткого военного преступника и организатора Второй мировой войны стала вполне предсказуемым шагом. Источник ![]() |
|
|
Другое | 02.06.2012 |
просмотров: 3536 | оценка: -
+ | интерес: 4% | |
| |||||||||
1977
10 | F |
| | Короче, как дал Фликр терабайт, так и отнял. Оставил там 100 лучших фоток, остальное сказал забирайте и убирайтесь отсюда |
| | речь не про тот винт |
| | видать, Старухин обалдел и удалил видео, урод https://www.youtube.com/watch?v=Mhjevv2bzvI |
| | сейчас 9 973 198 посетителя от начала работы сайта и я его уношу сегодня. |
| | ой, я в 2011 ещё не знал, что ты уже можешь и не стать пенсионером в виду активной законотворческой деятельности привластных жуликов. |
| | дожить бы |
| | Нужна новая казнь, где будут жестоко и публично казнены все жители, кроме короля)))))))))))))))))) ))))))))))))))))) (Как в конце игры Мор Утопия 1) (осторожно, постспойлер) |
| | Новый монолог Фримана выйдет в июле! :alien: |
| | F |
| | моя актуальная лексика говорит, что да. |
| | картинка в этом посте - неповторимый оригинал, но кто-то заморочился и сделал жалкое подобие ![]() |
| Флешки [78] |
| Картинки [254] |
| Читать [181] |
| Учиться [60] |
| Смотреть [365] |
| Слушать [81] |
| Я сделал [97] |
| Другое [57] |
| Памятки [29] |
| Работаем вместе [16] |
| Размышления [45] |
| Работа сайта [61] |
| mr.Freeman [97] |