Бесполезный сайт - открытое интернет-сообщество. Прочитайте статью о Бесполезном и присоединяйтесь к нам не только из-за того, что хотите спастись, но и из-за того, что почему бы и нет, риАльне.Статьи
Картинки
Форум
Вход | Регистрация

Блог » Я сделал

Сравнительное правоведение. Что это такое?

Обзор бесполезного предмета в моём университете.





Второго ролика, естественно, не будет. Метод художественной лингвистики итак ясен.



Я сделал | 06.10.2012 | просмотров: 2703 | оценка: - + | интерес: 11%
ну оюа, юрист, сравнительное правоведение, онюа, что такое
07.10.2012 02:19 по Москве | +1 Спам
Перейти к материалу
TANATOS +
А хотел написать про то что брак тоже вполне себе пустая невнятная тучка
07.10.2012 13:18 по Москве | 0 Спам
Перейти к материалу
mutro Тоффлер предлагал браки на определённый срок. например, 5 лет с возможностью продления. "Да, я люблю тебя, у меня как раз скоро закончится мой второй брак, и я буду с тобой" - как тебе? cool
07.10.2012 19:01 по Москве | +1 Спам
Перейти к материалу
TANATOS Отличный шаг. Большинство всё равно так и живут, осталось узаконить и да прибудет с ними счастье
07.10.2012 10:02 по Москве | +4 Спам
Перейти к материалу
Nek Молодец, хорошо сделал )
Но имхо за чем то предметным тебе надо было идти на завод, а не интститут.
07.10.2012 13:03 по Москве | +1 Спам
Перейти к материалу
Прости та ты ж ого вообще крутой! Трудно тут с тобой не согласиться, потому что я сам могу со 100% уверенностью сказать, что экономика и смежные с ней дисциплины - псевдонаука.

Конкретно по твоему ходу мысли, как всегда, на всё можно посмотреть как минимум с двух точек зрения
1. Люди как бы вообще-то от рождения тупы настолько, что не смогли бы даже за 1000 поколений создать настолько логичную, математически точную + приятную конструкцию, как язык. Объясню - у нас это не инстинкт, это передаваемые знания, а если дети-маугли максимум на что способны это гавкать, то как ты представляешь ребёнка, который родился на свет в обществе, в котором ещё нет языка. чему его научат? Ничему, потому что сами не умеют. И это не только языка касается, дети-маугли не отличаются сообразительностью, у них от незнания языка не развивается ни мозг, ни вообще ничего. Я насмотрелся Игр Богов и просто хочется верить, что праязык изобрели не люди, затем он разделился на ветви, потому что английский, например, это тот же самый русский местами, но который исходил из уст шепелявого и картавого человека.
Ну я не о том, хочу сказать, что абстрактные понятия всё равно нужны. Любовь - слово хорошее? Но её не увидеть, а проявиться она может лишь в поступке, можно почувствовать. Хм, поступок. а это разве конкретное слово? А дай определение слову "слово" или слову "это". Это - это.. эм.. Вспомни о том, что всё относительно, так что различного рода отношения между предметами и проявляются в таких вот абстрактных словах. так удобнее - сказать одно слово, чем много названий предметов и действий.

2. По поводу образования - разве ты не видишь, что есть группа "учёных", которые на самом деле старики и уже, я подозреваю, маразматики. Они достигают почтенного возраста и пишут учебники, которые потом безпрепятственно включают в учебный план, а происходит это из-за того, что этот старик уже за столько лет варения в этом супе из таких же маразматиков приобрёл столько связей и все ему уже что-то должны либо просто стыдно отказать в публикации, хочется поддержать старичка, пусть считает, что он новый Архимед (учебники по геометрии это почти копия его Начал). Или поддерживают его тупость только для того, чтобы он потом поддержал их тупость. Они же для этого и званий понапридумывали и заставляют в дипломных ссылки на источник ставить. И кто вот современные учителя, не очень старые, но уже увязли во всём этом, если видят известную фамилию или неизвестную, но рядом будет звание доктор экономических наук, они будут уже согласны со всеми его словами, ведь он же ДОКТОР. очень умный человек, почти патриарх, он не может быть неправ.

Труд юристов тоже нужен и есть годные, чёткие и ясные предметы, в псевдонауке экономике тоже были предметы, на которые интересно ходить, но если тебе хочется конкретностей, то смотри - шахтёр (это тяжёлая и некогда престижная профессия) что делает - добывает уголь. он его не производит, он добывает. Он переносит его из 1000-метровой глубины людям в дома или на завод - это полезно. Юрист - он производит справедливость. Не будем брать случаи, когда справедливость покупают, но хоть какой-то порядок в правовом государстве есть, иначе тут все бегали бы с автоматами и забирали друг у друга дома.
07.10.2012 17:26 по Москве | 0 Спам
Перейти к материалу
Solenodontidae Да, ты насмотрелся Игр богов.
08.10.2012 01:56 по Москве | 0 Спам
Перейти к материалу
mutro " Любовь - слово хорошее". Да, хорошее. В первой редакции принцип звучал "Занимайся тем, что можно нарисовать, и любовью. Любовь мы будет рисовать в виде сердечка".
И к остльным словам есть ассоциативные малюнки. Действие - action - мне представляется "молния". Хотя эта картинка означает природное явление. А явление какое? Резкое, быстрое. экшн...
07.10.2012 13:20 по Москве | +3 Спам
Перейти к материалу
Прости ещё знаю, почему учёные друг друга хвалят, потому что кукушка хватил петуха за то, что хвалит он кукушку. Вспомни учёных древности - да их можно по пальцам пересчитать и тогда это было призвание, человеческое стремление заглянуть за грань познанного, открыть что-то, изобрести. А сегодня учёный - это профессия. за которую платят деньги. и тем больше денег платят, чем выше у тебя какое-то там звание. а звание это как уровень в игре - чем больше публикаций своих мыслей ты протолкнул в издания, тем ты круче. Есть такие писаки-бумагомараки, которым это интересно и это становится их смыслом жизни. Второй вариант - заставить умных студентов на себя работать и тоже толкать свои книжки за деньги, оценки повышать за упоминание себя любимого в работе, чем больше у тебя выпускников, тем ты ближе к званию Профессор, а у него уже и зарплата немаленькая. И у них конкуренции нет, у них "ты мне - я тебе". И выпрашивают у государства денег на исследования и разработки. Я очень сомневаюсь, что такой гений во всех областях той науки Леонардо да Винчи выпрашивал что-то у государства.

Ещё замечательная особенность современной науки - патриархат. туда женщин практически не пускают, назови известную женщину-учёного. Ну вот, одна мадам Кюри и всё. Сегодня максимальное звание, которое может получить женщина в науке - кандидат наук. Очень редко встречаются доктора. И это нельзя объяснить тем, что женщины глупее, нет, адекватность женщины-кандидата намного выше, чем старичка доктора наук. Научные круги - мужское сообщество, там своя иерархия издавна.

Ну вот я и хотел сказать, что во всём виноваты деньги, за них люди несут ересь и повторяют из диплома в диплом ересь других. Учёный сегодня - это профессия и развелось их столько, что уже их 150 000 000, ты и за всю свою жизнь даже рук им всем не пережмёшь, потому что пока будешь это делать, будут появляться всё новые и новые их поколения.
07.10.2012 20:50 по Москве | +1 Спам
Перейти к материалу
Solenodontidae Такие люди называются копрофилами.
08.10.2012 12:42 по Москве | 0 Спам
Перейти к материалу
Vilkacis Интересно, а что препод твой на такое мнение говорит? Интересуюсь знать мнение руководства)
08.10.2012 15:14 по Москве | +1 Спам
Перейти к материалу
mutro на последнем семинаре после "предмет определяет определённые грани" я сделал демонстративный двойной фейспалм, после чего преподавательница замолчала и замешкалась.
08.10.2012 17:47 по Москве | +1 Спам
Перейти к материалу
Solenodontidae Тоже люблю цирк устраивать.
08.10.2012 19:25 по Москве | +1 Спам
Перейти к материалу
mutro В Киеве состоялась седьмая конференция по сравнительному правоведению.
Тема: "Современные парадигмы юридической компаративистики в аспекте развития национальных правовых систем".
26.10.2012 18:35 по Москве | 0 Спам
Перейти к материалу
TANATOS Здравствуй социальная шизофрения
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайный пост:

Гитлер про iPad скачать и смотреть пока не удалили
22.04.2010
6431
10

Лента комментариев:

bloody
F
Прости
Короче, как дал Фликр терабайт, так и отнял. Оставил там 100 лучших фоток, остальное сказал забирайте и убирайтесь отсюда
Прости
речь не про тот винт
Прости
видать, Старухин обалдел и удалил видео, урод
https://www.youtube.com/watch?v=Mhjevv2bzvI
Прости
сейчас 9 973 198 посетителя от начала работы сайта и я его уношу сегодня.
Прости
ой, я в 2011 ещё не знал, что ты уже можешь и не стать пенсионером в виду активной законотворческой деятельности привластных жуликов.
poleznyi
poleznyi
дожить бы
mutro
Ахахаха, счас этот сайт внесут на УкрКомНадзор, время пошло..
mutro
Нужна новая казнь, где будут жестоко и публично казнены все жители, кроме короля)))))))))))))))))) )))))))))))))))))
(Как в конце игры Мор Утопия 1)

(осторожно, постспойлер)
mutro
Новый монолог Фримана выйдет в июле! :alien:
mutro
F
mutro
моя актуальная лексика говорит, что да.

300 последних комментариев
100 последних постов
Категории:

Флешки [78]
Картинки [254]
Читать [181]
Учиться [60]
Смотреть [365]
Слушать [81]
Я сделал [97]
Другое [57]
Памятки [29]
Работаем вместе [16]
Размышления [45]
Работа сайта [61]
mr.Freeman [97]


Топ раздела:

- Перевести текст в двоичный код и обратно - Нули и единицы
- Красивые песни про наркоманов и про наркотики
- Гитлер и Скайп - скачать видео
- Лучшие фразы Бендера из Футурамы
- 38 серия покемонов и эпилепсия
- Креативная реклама с битбоксом
- Mujuice - Выздоравливай Скорей!
- Гитлер и Торренты скачать, Гитлер и torrents.ru
- Казнь №3. Самая массовая
- Адская Белочка. Социальный ролик от минздрава.
- Как делить лист на разное количество равных частей
- Самая длинная песня в мире: Error - Long Spiral
- Mr. Freeman Выступление на трансперсональном конгрессе
- Френки и Фримен о России, грустная правда
- Несколько строк от широко известных в узких кругах авторов
- Максим Доши Cruel Addict идиот на Украина мае талант
- Не знаю как отнестись...
- Френки-шоу закончилось
- ЗОЙЧ! Жаба символ олимпиады в Сочи 2014
- Уинзор МакКей и его старинные мультфильмы


Лента картинок:


ария







переключатель добра:
обратная связь | оставьте отзыв | todo | о сайте | 300 тегов | лучшее | задворки | мы | наверх