Бесполезный сайт - открытое интернет-сообщество. Прочитайте статью о Бесполезном и присоединяйтесь к нам не только из-за того, что хотите спастись, но и из-за того, что почему бы и нет, риАльне.Статьи
Картинки
Форум
Вход | Регистрация

Новые сообщения | О форуме | Скачать mr.Freeman

Модератор форума: wasakas  
Бесполезный форум » mr.Freeman » Послания Мистера Фримена » Свалка (Открывайте новые темы!)
Свалка
Гость10.04.2011 22:34 | ссылка: 501
39
Quote (Фома)
Идея верна, пока не доказано обратное.

Cам к этому выводу пришел?


Познавший самого себя - собственный палач. Ф.Ницше
Фома10.04.2011 22:58 | ссылка: 502
25
Quote (NO_NAME)

Cам к этому выводу пришел?

Неожиданно, я ждал критики. Да.
Гость11.04.2011 08:30 | ссылка: 503
У Ульянова(Ленина) есть книга с замечательным названием "Критика критической критики".

А так вспоминаются слова песни

"Часто простое кажется сложным,
Черное белым, белое черным"
Василиса_Премудрая11.04.2011 09:41 | ссылка: 504
32
очаровательно)

Если вы долго дёргаете ручку двери и это не помогает... возможно она открывается в другую сторону.
Василиса_Премудрая14.04.2011 01:58 | ссылка: 505
32
кое что еще нащупала и решила показать...-Девизом Фрейда и его психо¬аналитическим боевым кличем было: « Wo Es war, sollich werden!», что на русский можно перевести как: «Где было Оно [бессозна¬тельный ум, или ид], там должен быть Я [сознательный ум, или эго]». В этом Карл Юнг, один из самых непослушных учеников Фрейда, соглашается со своим учителем. Он видел цель психоанализа как средства «завершения индивидуализации», в объединении двух полюсов личности — сознательного и бессознательного.

Если вы долго дёргаете ручку двери и это не помогает... возможно она открывается в другую сторону.
Василиса_Премудрая14.04.2011 02:01 | ссылка: 506
32
Как говорили алхимики, «наше золото — не золото дикарей». Так случилось, что множество разнообразных духовных традиций связывают это «сокровище», «жемчужину» или «золото» со способностью разгадать тайну самого себя. В этой связи суфийский мастер Тарикави писал, что, встретив самих себя, «вы обретете непреходящий дар знания, которому нет равных на земле».

Если вы долго дёргаете ручку двери и это не помогает... возможно она открывается в другую сторону.
Василиса_Премудрая14.04.2011 02:03 | ссылка: 507
32
Есть известный анекдот о человеке, который искал на улице под фонарем ключи, потерянные в доме. На все недоуменные вопросы он отвечал: «Здесь же светлее!» Так же и люди ищут драгоценную жемчужину, о которой говорилось (по аналогии с анекдотом — ключи от собственной сущности), во внешнем мире. Возможно, там больше света, но ключ-то находится в доме (во внутреннем мире). Не легче ли искать его в темноте, на ощупь? Свет осознанности способен рассеять тьму бессознательного и облегчить поиски сокровища.

Если вы долго дёргаете ручку двери и это не помогает... возможно она открывается в другую сторону.
Василиса_Премудрая14.04.2011 02:13 | ссылка: 508
32
вот источник Стивен Лаберж. Осознанное сновидение.

сразу говорю, что данный материал может многих смутить своей темой для рассуждения)))но все равно советую почитать на досуге)

_-_.docx (409.0 Kb)


Если вы долго дёргаете ручку двери и это не помогает... возможно она открывается в другую сторону.
Гость14.04.2011 19:29 | ссылка: 509
Это все же иллюзия которая не имеет ничего общего с истиной,если конечно ты не практикуешь перемещение своего сознания.Хочешь духовного роста-найди себе учителей
Василиса_Премудрая14.04.2011 20:36 | ссылка: 510
32
вот уже первый камень в мою сторону, с духовным ростом у меня проблем нет и в учителях нет необходимости)да и вообще причем тут я собственно??я выкладываю материал который хоть как то связан с делом, а что сделали вы безымянный человечек?)мягче надо быть нежнее)))если вы к этой сфере не имеете отношение это не значит что ее не существует, и что она никому не интересна и никто этим не занимается))з.ы. и что мне делать и куда идти я буду решать самостоятельно, а то я смотрю у кого то дюже завышено чувство собственной важности, смотрите как бы хвостик вам кто нибудь не выщипал)))

Если вы долго дёргаете ручку двери и это не помогает... возможно она открывается в другую сторону.
Гость14.04.2011 22:45 | ссылка: 511
судя по книгам,которые ты рекомендуешь,твой духовный рост ограничивается эгом и самомнением

инкогнито потому,что я тут скорее для анализа общедуховного состояния присутствующих форума

farran14.04.2011 22:59 | ссылка: 512
7
Гость, "а судьи кто? за древностию лет к свободной жизни их вражда непремирима. сужденья черпают из забытых газет времён Очаковских и покоренья Крыма..."
если у тебя будет желание, я найду ещё про тебя у классиков найду.
и, пожалуйста, прибереги свой пафос для девушек, стихи читать с ним будешь (если ты конечно сам не девушка)


Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Василиса_Премудрая14.04.2011 23:00 | ссылка: 513
32
тролль он и в Африке тролль)Гость, я смотрю ты тут такой сверхъестественный и крутой, а возьми и прикуй тебя наручниками к батарее и куда денется твоя небесная крутизна? в штаны! ВМЕСТЕ С АДРЕНАЛИНОМ!)))во вторых ты даже мысль свою нормально сформулировать не можешь)о чем тут говорить вообще...какое общедуховное состояние может быть, если ты ограничиваешься лишь своим "мировозрением" и не даешь рассуждать другим, если ты считаешь что меня можно таким образом заткнуть, как ты думаешь-поставить на место, то я тебя огорчу-НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ!)

Если вы долго дёргаете ручку двери и это не помогает... возможно она открывается в другую сторону.
Прости14.04.2011 23:01 | ссылка: 514
460
ну не ругайтесь, пожалуйста. и не переходите больше на личности

это Небо о тебе и над тобой.
Василиса_Премудрая14.04.2011 23:19 | ссылка: 515
32
Прости, постараюсь.

Если вы долго дёргаете ручку двери и это не помогает... возможно она открывается в другую сторону.
Гость15.04.2011 17:01 | ссылка: 516
Ребята вам всем да в горячую точку,что бы вы посмотрели что такое жизнь и смерть-научились ценить одно и принимать второе как данность.Ваши слова пронизаны цитатами-а у вас свои мысли есть?Именно свои:не чужие,не додуманные,не переваренные через призму вашего ложного эго?
Я никого не осуждал,просто я призываю некоторых людей не рекомендовать сомнительные трактаты и практики.Твои рекомендации несомненно кому-то покажутся интересными,но то,что ты ищешь ответы говорит о том,что ты их(знания) либо не поняла либо не приняла.
И ещё:давая рекомендацию "почитать любопытную книгу" понимай,что читающий может оказаться малодушным человеком и его трактовка книги будет невежественной-ответственость за его действия в данном случае ложится на тебя.
Вы тут слишком умные и мне до вас далеко,поэтому не воспринимайте мои слова как упрек или попытку вас учить
farran16.04.2011 20:11 | ссылка: 517
7
Quote (Гость)
Ребята вам всем да в горячую точку,что бы вы посмотрели что такое жизнь и смерть

бывал там или просто книжек про самураев начитался?

Quote (Гость)
Ваши слова пронизаны цитатами-а у вас свои мысли есть?

есть. знаком с технопранком? поинтересуйся

Quote (Гость)
просто я призываю некоторых людей не рекомендовать сомнительные трактаты и практики

то же самое, что и запретить христианам молиться - ведь наверняка не знаешь кому молишься, да и есть ли тот, кому молишься.

Quote (Гость)
"почитать любопытную книгу" понимай,что читающий может оказаться малодушным человеком и его трактовка книги будет невежественной

не советующего проблемы. ну не виноват, что тот, кому советуют такой неразвитый.

Quote (Гость)
Вы тут слишком умные и мне до вас далеко,поэтому не воспринимайте мои слова как упрек или попытку вас учить

это было бы глупо)


Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Гость16.04.2011 20:18 | ссылка: 518
-да
-не знаком
-они не обладают истинным знанием
-причина-следствие.Виноват возбудитель
-
farran16.04.2011 22:52 | ссылка: 519
7
Quote (Гость)
-да

да - бывал, или да - начитался?

Quote (farran)
-не знаком

настоятельно рекомендую ознакомиться хотябы через википедию.

Quote (Гость)
-они не обладают истинным знанием

значит души тоже нет? и мы просто куски органического навоза с углеродом в основании?

Quote (Гость)
-причина-следствие.Виноват возбудитель

как раз дочитал войну и мир - пошёл мочить французов, ты со мной?


Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Прости16.04.2011 23:03 | ссылка: 520
460
опять в интернете кто-то не прав) Друзья, всё равно каждый останется при своём мнении.

это Небо о тебе и над тобой.
Бесполезный форум » mr.Freeman » Послания Мистера Фримена » Свалка (Открывайте новые темы!)
Поиск:

переключатель добра:
обратная связь | оставьте отзыв | todo | о сайте | 300 тегов | лучшее | задворки | мы | наверх